Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Июнь » 19 » «На Кубани вырос я…»
«На Кубани вырос я…»

16 июня в 17-00 в библиотеке прошел вечер поэзии «На Кубани вырос я…», посвященный 90-летию со дня рождения Виталия Борисовича Бакалдина. Библиотекарь рассказала о яркой, удивительной судьбе поэта и педагога. Ребята из подростково-молодежного клуба «Космос» (Быков Никита, Волобуев Ярослав) читали стихи В.Б.Бакалдина, которые им больше всего запомнились: «Хмурый день», «Ответ», «И было море синим-синим» и др. А в исполнении детей мы с удовольствием послушали стихотворения из детских поэтических сборников «А у нас во дворе», «Были у Мышки сынишки».В заключении вечера все с удовольствием окунулись в мир песен «Над Кубанью-реченькой», «Ой да на Кубани зори ясны», тексты которых были написаны Виталием Борисовичем Бакалдиным.

Главный библиотекарь  Пятихаткинской сельской библиотеки филиала № 18 Ж.Н. Лакуциевская