В селе Юровка акция началась с марша книголюбов по улице Садовой от детской библиотеки к дому культуры. В марше-шествии приняли участие активисты библиотеки и юные читатели.
             В доме культуры состоялся праздник «В будущее вместе с книгой». Зрители узнали много нового и интересного об истории возникновения библиотек, о работе библиотек в современных условиях, познакомились с обзором книг-новинок, стали участниками викторины «Герои любимых книг», конкурса чтецов «Мои любимые стихи».
            Завершился праздник концертом, который ... Читать дальше »
Просмотров: 668 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2012

Аллея хутора Чекон превратилась в этот день в большой читальный зал. Яркое оформление импровизированного читального зала макетами обложек книг и иллюстрациями к художественным произведениям, выполнили сами читатели.
               Участникам акции был предложен большой выбор литературы и периодических изданий. Среди присутствующих проводились конкурсы «Замолвите слово о любимой книге», «С любовью о библиотеке», «Мне книги – воздух для души». Здесь можно было пройти тест на скорость чтения, нарисовать любимого книжного героя, собрать пазлы.
      &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2012

В поселке Уташ состоялась промо акция «Что в имени твоем – библиотека?». В рамках акции были выпущены рекламные буклеты о работе библиотеки и предоставляемых ею услугах, которые распространили активисты, организовавшие либмоб «Как пройти в библиотеку?».
              Активно откликнулись жители поселка на призыв: «Подари библиотеке книгу». Каждый, кто приходил в эти дни в библиотеку, приносил в подарок книги из личных библиотек.
             В прологе перед началом праздника с ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2012

В хуторе Заря прошли библиотечные акции: «Подари библиотеке книги!», «Хочешь быть успешным - читай!».
            В сквере перед библиотекой состоялась театрализованная викторина «Путешествие на книжный остров» и конкурс рисунков на асфальте «Сказочные герои».
                          &n ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2012

В селе Гай-Кодзор празднование Дня библиотек совпало с традиционным и всеми любимым праздником Хачкар. Библиотекари провели презентацию выставки "Семь песен об Армении".
      Многочисленные гости праздника имели возможность ознакомиться с имеющейся в библиотеке литературой по истории Армении, культуре, традициях и обычаях, а также с художественными произведениями армянских авторов, как на русском, так и на армянских языках.

Просмотров: 598 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2012

В Варваровской сельской библиотеке прошел прайм-тайм «Милее книги в мире друга нет».
Либмоб «Как пройти в библиотеку?»
               В процессе либмоба распространялись буклеты об услугах библиотекии и смайлики «Лучший читатель», «Друг библиотеки», «Добро пожаловать». Если человек не знает, где находится библиотека, ему вручался смайлик «Добро пожаловать», если знает, но не записан - «Друг библиотеки», а если является читателем «Лучший читатель».
... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2012

В поселке Виноградном акция началась с проведения либмоба «Как пройти в библиотеку?». Из всех опрошенных только двое затруднились с ответом. Им были вручены буклеты с адресом библиотеки, режимом работы и приглашением посетить ее. Все остальные получили значки-смайлики с надписью «Друг библиотеки».
          Затем в поселковом парке начал свою работу читальный зал под открытым небом «Читаем на свежем воздухе». На столах была представлена литература и периодические издания. Кроме заранее приглашенных читателей, стали подходить и юные спортсмены с расположенной неподалеку спортивной площадки. К работе читального зала под открытым небом проявили интерес и молодые мамы, которые проводили вр ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2012

Весело прошел праздник в детской библиотеке станицы Анапской. Юные читатели приняли участие в литературной игре «Библиотечная мозаика», сказочных викторинах «Загадки-обманки» и «Волшебный мир сказки».
            Книжная выставка «Аптека для души» познакомила посетителей с литературой об истории библиотек, информацией о том, где можно получить профессию библиотекаря.
             Выставка-показ «Чтение-праздник души» предлагала яркие, красочные книги для детей и подростков.
Просмотров: 667 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2012

В парковой зоне станицы Благовещенская прошла акция «К вам идет библиотека». В летних беседках работал читальный зал на свежем воздухе «Путешествие в страну «Читалию».
          Посетителям мероприятия и прохожим раздавался буклет с информацией о библиотеке и приглашением ее посетить.
        Библиотекари познакомили присутствующих с историей библиотеки, провели обзор книг, представленных на выставке « Книжный фонд библиотеки в 3D: для души, для дела, для досуга». С поздравлением в честь дня библиотек выступила представитель социальной защиты на ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2012