Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2013 » Апрель » 24
   Это была настоящая феерия литературы, творчества и незабываемых впечатлений!
   Библионочь-2013 объединила сотни библиотек по всей стране. В Анапе все 29 библиотек Централизованной библиотечной системы приняли участие в этом масштабном событии общенационального уровня.

В библиотеках были продуманы свои программы проведения праздника, учитывающие интересы всех возрастных категорий действующих и потенциальных читателей. Используя опыт предыдущего года, все усилия были направлены на поиск новых форм проф ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2013

19 апреля Благовещенская сельская библиотека-филиал № 3 приняла участие во Второй международной сетевой акции «БИБЛИОНОЧЬ-2013».
   В библиотеке, на всех информационных щитах ст.Благовещенка была размещена информация о предстоящем мероприятии, распространялись буклеты и приглашения.
   Праздничную программу открыло сказочное ассорти «Жили – были». Дети с удовольствием смотрели кукольное представление по сказкам К. Чуковского в исполнении: Васиной Р.Г., Бетиной Е.В., Кузнецовой В.А. По окончанию представления сказочные герои провели викторину по произведениям А. Пушкина, Э. Успенского, С. Михалкова. Самым умным и активным участникам были вручены призы.

... Читать дальше »

Просмотров: 1526 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2013

Как иногда хочется собраться со своими родными и самыми близкими друзьями маленькой или очень большой шумной компанией и провести хороший веселый и познавательный вечер... в библиотеке! Вот именно такой вечер прошел в Гостагаевской сельской библиотеке, в рамках Второй всероссийской акции "Библионочь 2013".

Вечер открыла потрясающая музыка Мишеля Легран, исполненная педагогами школы искусств. Были выставлены некоторые работы учеников детской школы искусств под общим названием "Весна пришла». Под стать названию акции была оформлена выставка "Созвездие замечательных книг". ... Читать дальше »
Просмотров: 1171 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2013

Заметным событием в культурной жизни п. Виноградный стало проведение «Библионочи-2013». Виноградная сельская библиотека-филиал №8 встречала гостей праздничной программой «Здоровье! Успех! Красота!». Она прошла под девизом « За здоровьем — в библиотеку» и была посвящена Году Здоровья на Кубани.

Еще с утра, приходя на абонемент, читатели попадали в «Кабинет библиотерапии», где опытный доктор Айболит предлагал измерить температуру, давление и, определив причину «недомогания», рекомендовал посетить «Аптеку для души», где в разделах: « Душа болит за урожай? Лучше книжку почитай!», « Беспокоит лишний вес? Ты с весов давно бы слез, а пошел в библиотеку и диеты изучал», « Голова болит от того, что не знае ... Читать дальше »
Просмотров: 741 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2013