«Фильмы, рождённые литературой» - так назывался круглый стол, посвящённый Году российского кино, который прошёл в Центральной библиотеке.

... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: admin | Дата: 06.04.2016

6 апреля в детском отделе Центральной библиотеки для детей младшего школьного возраста был проведен день вежливости «Доброта, как солнце светит».

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: admin | Дата: 06.04.2016

6 апреля в центре правовой информации Центральной библиотеки прошёл правовой дозор «В судьбе природы – наша судьба». Старшеклассники  из школы №4 собрались, чтобы  обсудить что «природа» — одно из наиболее широких понятий. Ребят познакомили с Красной книгой, с экологическими правилами: бережно относиться ко всем компонентам природы; развивать наблюдательность, внимание, гуманное отношению к природе и необходимость охраны природы.

Были показаны электронные презентации: «В судьбе природы – наша судьба», «Это Земля твоя и моя», «Здоровый образ жизни». Оформлена книжная выставка «Здоровы мы, здорова Россия».
   Явления и объекты природы — это и свет далеких ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: admin | Дата: 06.04.2016

Человечество всегда завораживал свет звезд и всегда интересовал вопрос , что такое космос. Но к освоению космоса человеком лежал долгий и трудный путь.

... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: admin | Дата: 06.04.2016

2 апреля 1961 г. произошло событие, которое останется в памяти всех последующих поколений людей. Именно 12 апреля 1961 г. человек совершил первый в истории полет в космос. Этот полет был выполнен Юрием Гагариным.

Он стал возможен, только благодаря самоотверженной работе советских ученых и инженеров. Полет в космос Юрия Гагарина был совершен на к ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: admin | Дата: 06.04.2016