8 февраля в Юровской сельской библиотеке  был проведен с подростками информационно-познавательный час «По лабиринтам права», посвященный Дню молодого избирателя.

Цель мероприятия — повышение правовой культуры молодых ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: admin | Дата: 09.02.2017

9 февраля в  «Гайкодзорской сельской библиотеке-ф. № 11, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической , работы прошел видеолекторий  «Чапаев-герой гражданской войны», посвященный 130-летию В. И. Чапаева.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: admin | Дата: 09.02.2017

8 февраля в гайкодзорской сельской библиотеке прошла встреча  молодежи села  с членами поискового отряда (руководитель Пронин М.) центра патриотического воспитания молодежи «Ратмир».

Ребятам рас ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: admin | Дата: 09.02.2017

13 сентября исполняется 80 лет со дня образования Краснодарского края. В преддверии этой даты, в Гостагаевской детской сельской библиотеке была проведена краеведческая выставка «Здесь край моих отцов и дедов», на которую, были приглашены вес категории читателей.

Просмотров: 333 | Добавил: admin | Дата: 09.02.2017

Война, она такое дело,
 О ней не вспоминать нельзя.
Та память нам не надоела,
 Её события и даты
 Огнём вошли в сердца людей…

В истории каждой страны есть печальные страницы, прописанные ценой
человеческой жизни, страницы, которые не должны кануть в лета, страницы, которые должны навсегда запечатлеться в памяти народа, молодое поколение,будущее Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: admin | Дата: 09.02.2017

8 февраля в детском читальном зале детско-юношеской библиотеки-филиала №1в рамках военно-патриотического месячника, в связи с 74-ой годовщиной освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков, для четвертых классов гимназии «Росток» прошёл час мужества «Защитники земли Кубанской». Детям рассказали о подвигах майора Цезаря Куникова и мл.сержанта Михаила Корницкого,об укреплённой полосе фашистской  обороны-«Голубой линии», а также прочитали рассказы С.Алексеева «Кримгильда и Брунгильда&r ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: admin | Дата: 09.02.2017

«Он победил и время и пространство».

А. Ахматова

Александр Сергеевич Пушкин - один из великих поэтов России, чье творчество нас не покидает, и давно стало классикой. ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: admin | Дата: 09.02.2017

Скажу и мертвым и живым,

Скажу я Родине любимой:

Наш русский дух – несокрушим!

Святая Русь & ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: admin | Дата: 09.02.2017

Мы чтить тебя привыкли с детских лет,

И дорог нам твой образ благородный;

Ты рано смолк; но в памяти народной

Просмотров: 158 | Добавил: admin | Дата: 09.02.2017

В  Анапскую детскую  сельскую библиотеку-филиал №7 были приглашены на библиотечный урок юные казачата с 1д класса школы   №12,первое посещение библиотеки –это и знакомство в     целом с библиотекой и новые ощущения ,где много книг ,ярких красочных и  обо всем на свете.

Просмотров: 147 | Добавил: admin | Дата: 09.02.2017

О вреде курения известно немало. Однако беспокойство учёных, врачей, вызванное распространением этих привычек растёт. Сегодня отмечено увеличение доли школьников и подростков, начавших курить.Самым критическим пиком приобщения к курению является подростковый возраст (14-17) лет.

Просмотров: 134 | Добавил: admin | Дата: 09.02.2017