17 февраля, накануне Всемирного дня китов и дельфинов, в Юровской детской сельской библиотеке-музее ребята приняли активное участие в беседе, которая прошла под названием «В погоне за белым китом».

Читатели узнали очень много интересного  о прекрасных, грациозных обитателях морских глу ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2017

В рамках месячника, оборонно — массовой и военно — патриотической работы, ко дню воинской славы России, 29.01.2017 в «Чеконской сельской библиотеки — филиала №25» был проведен конкурс стихов под названием «Исповедь солдатского сердца».

Работники библиотеки — филиала №25   ребятам о книгах посвященных Велик ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2017

Сегодняшняя молодежь – будущее России. Именно она будет определять облик страны в целом и статусе выборов в стране.Современному молодому человеку необходимо знать историю своего государства, его законы, свои права и обязанности и четко представлять значение выборов в жизни общества. 17 февраля в Городскую библиотеку-филиал №2 МБУК «Анапская ЦБС»на круглый стол «Моя жизненная позиция» были приглашены: студенты 2 курсаАнапского индустриального техникума(факультет «Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2017

В секторе краеведения Центральной библиотеки продолжается исторический круиз «Путешествие бравого казачонка по Кубани», посвящённый 80-летию образования Краснодарского края.

17 февраля дети познакомились с бытом кубанских казаков. Узнали о повседневной и обрядовой ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2017

Кинематограф  XX века оставил заметный след в мировой культуре не только великолепной игрой актеров, внушительными батальными сценами, захватывающими сюжетами и искрометным юмором. Кинематограф явил миру удивительно красивых актрис, которые своим внешним и внутренним обаянием и красотой будоражили миллионы поклонников и поклонниц. Героиням киноэкрана подражали, зрители пытались выглядеть, говорить и вести себя так, как их кумиры. ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2017

В гостагаевской библиотеке 17 февраля проведено мероприятие «Умей делать свой выбор»,  посвященное «Дню молодого избирателя».

Цел ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2017

февраля 2017 года в гостагаевской детской сельской библиотеке -филиале №5 прошло мероприятие среди учащихся 4 классов СОШ №15 и СОШ №31, посвященное детям Великой Отечественной войны.

В начале мероприятия учащиеся  просмотрели видео ролик о детях участниках войны. О том, как на их хрупкие плечи легла тяжесть нев ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2017

«Памятью живем и чувствуем острей…»

Л.Катукова