5 марта в Центральной библиотеке прошла встреча литературно-художественного клуба «Каракули»,  входящая в комплекс лекций и дискуссий, посвященных 125-летию лингвиста и специалиста по древнеанглийской и древнеисландской литературе Дж.Р.Р. Толкина.

В ходе лекции заинтересованные слушатели узнали интересные факты и ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2017

Каждый год  в марте месяце в СОШ №11 традиционно проводим круглый стол посвящённый Международному Дню борьбы с наркоманией.

В актовом зале присутствовали четыре восьмых класса. Учителя Татьяна Борисовна Баталова, Татьяна Григорьевна Журба, Ольга Евгеньевна Юркова.

Просмотров: 158 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2017

Проблемы экологии, охрана природы все больше волнуют человечество. И это понятно. Земля - наша единственная в мире обитель.

В рамках года экологии в Отделе краеведения Юровской детской сельской библиотеки-музея-филиала №19 прошел турнир знатоков "От нас природа тайн своих не прячет" для учеников 3-го класса МБОУ СОШ №18.

Просмотров: 362 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2017

Пленительные образы!

Едва ли в истории какой-нибудь страны

Вы что-нибудь прекраснее встречали.< ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2017

3 марта в 11-00 в Гостагаевской детской сельской библиотеке прошел мастер-класс среди учащихся 5 классов СОШ №15.

Ребята с большим интересом учились вырезать открытки из цветной бумаги и картона, подбирать изображения для объемной аппликации; создавать объемное изображение из вырезанных элементов (форма сердца, цвето ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2017

В «Гостагаевской сельской библиотеке-филиале № 12» в рамках литературно-музыкальной гостиной «Под сенью муз» прошел вечер памяти поэта Льва Ивановича Ошанина, автора более 70 поэтических сборников, стихотворных повестей и пьес, лауреата  Сталинской премии первой степени    (1950), а также лауреата Всемирных фестивалей молодёжи и студентов.

Просмотров: 216 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2017

4 Марта , сотрудники Центральной библиотеки приняли участие в общегородском субботнике .

Прилегающая территория вокруг Центральной библиотеки была убрана .  Наступившая весна будет радовать зеленой листвой , а не опавшими ветками.

Просмотров: 184 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2017