Международная организация труда (МОТ) объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда с тем, чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочем месте. С 1996 года Международная конфедерация свободных профсоюзов (МКСП) отмечает Международный день памяти рабочих, погибших или получивших травмы.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2017

Сегодня в Супсехскую детскую библиотеку пришли на экскурсию первоклассники. Для многих из них это был первый поход в библиотеку. Ребятам рассказали и показали на экране, как устроен книжный дом. Это и книги на стеллажах, и каталог с карточками, и литература читального зала, места для игр и многое другое.

... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2017

28 апреля-Всероссийский день охраны труда.Анапская сельская библиотека-филиал №6 систематически  проводит профилактические мероприятия по охране труда как для работников библиотеки, так и для пользователей.
         Так, на абонементе для пользователей была организована книжная выставка по этой теме, а в читальном зале был просмотрен учебный фильм «При ударе электротоком».

... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2017

27 апреля в «Супсехской сельской библиотеке-филиале №23» прошёл час информации «28 апреля — Всемирный день охраны труда».

История Всемирного дня охраны труда начинается с 1989 года, когда профсоюзами и работниками был проведён «День памяти погибших работников» в США и Канаде в память о тех, к ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2017

27 апреля в гостях у Витязевской сельской библиотеки-филиала №10 были школьники (2 класс, классный руководитель Людмила Ивановна Турнаева).

Библиотекарь Елена Николаевна Орфаниди рассказала ребятам о важности сохранения природы, лесов, всего животного мира для продолжения жизни самого ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2017