«Истина заключается в том, что, несмотря

на тяжелейшие испытания, мы победили»

Просмотров: 242 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2017

В преддверии празднования Дня Победы в отделе краеведения «Юровской детской сельской библиотеки-музея-филиала №19» проведены массовые мероприятия для читателей: патриотический час «Падение Берлина», патриотическая игра «Эпоха мужества и славы» - в рамках мероприятий к 80-летию образования Краснодарского края.

Просмотров: 173 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2017

В рамках работы по формированию гражданско - патриотической  позиции населения благовещенской сельской библиотекой-филиалом № 3 был проведён час мужества  "О войне расскажет ветеран". Состоялся он в первом классе  СОШ № 8  (классный руководитель -  Бондаренко И.В.).

Из рассказа ветерана Ярославцева Алексея Степановича ребята узнали, как на ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2017

5 мая  в СОШ № 11 в 5 «в» и 6 «в» прошел урок мужества «На всех одна Победа!», который провели : библиотекарь супсехской сельской библиотеки-филиала № 23 А.Г.Андреева и классный руководитель А.В.Арутюнян.

Цель мероприятия   заключалась в патриотическом воспитание подрастающего поколения, воспитание уважения к героическому прошлому нашей страны, а так же уважение к ветеранам. ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2017

Великая Отечественная война относится к тем событиям в истории нашей страны, которые навсегда останутся в памяти народной, поскольку военные тяжести наложили огромный отпечаток на сознание людей и имели страшные последствия. Ведь война - событие, которое надо было не только когда-то пережить, но и сегодня осмыслить. Поэтому снова и снова берутся за перо писатели и рассказывают нам об уроках войны.

Просмотров: 206 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2017