24 мая в Анапской сельской библиотеке-филиале прошёл классный час для учащихся школы № 21.

Что такое семья? То опора России!

Просмотров: 224 | Добавил: admin | Дата: 24.05.2017

Гайкодзорская сельская библиотека провела совместно с «Домом культуры» час словесности «История родного слова». Трудно представить себе, какой бы была наша жизнь, если бы когда-то,  тысячи лет назад, люди не изобрели письмо, не придумали, как записывать свои мысли, закреплять в документах все, что нужно запомнить. Мы жили бы без книг и газет. Нет, совершенно невозможно представить себе нечто подобное.

Просмотров: 184 | Добавил: admin | Дата: 24.05.2017

«Все народы, что пишут кириллицей,

Что зовутся издревле славянскими,
Славят подвиг первоучителей,
Христианских своих просветителей».

24 мая  Ивановская сельская библиотека совместно ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: admin | Дата: 24.05.2017

В дни празднования Дня Славянской письменности и культуры Центральная библиотека совместно с православной библиотекой храма Преподобного Серафима Саровского провели для учащихся 10 класса 2 школы экскурс в историю «Славянской азбуки начало».

Истоки Дня славянской письменности и культуры неразрывно связ ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: admin | Дата: 24.05.2017

Просмотров: 147 | Добавил: admin | Дата: 24.05.2017

В анапскую детскую сельскую библиотеку-филиал №7 24 мая были приглашены  учащиеся 2 классов школы №21,  чтобы отметить значимый  для всех праздник -День славянской письменности и культуры.

Был предложено ребятам посмотреть презентацию об истории возникновения письменности, о том, как братья Кир ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: admin | Дата: 24.05.2017

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и  торжественно прославляют создателей славянской письменности- святых Кирилла и Мефодия.

Юровские сельские библиотекари с участниками клуба «Золотой возраст» провели урок русской культуры «История родного слова от Кирилла и Мефодия». Рассказали им об учителях словенских, вспомнили историю письменности. Послушали ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: admin | Дата: 24.05.2017

24 мая празднуется День славянской письменности и культуры в память создания славянской азбуки образованнейшими людьми своего времени, братьями Кириллом и Мефодием. Они твердо верили, что трудятся во имя всех славян, объединенных одним, понятным всем литературным языком. Так оно и было.

Просмотров: 155 | Добавил: admin | Дата: 24.05.2017

По широкой Руси - нашей матушке
Колокольный звон разливается.
Ныне братья святые Кирилл и Мефодий
За труды свои прославляются.

По традиции 24 мая, в рамках Дня Славянской письменности и культуры, варваровская сельская библиотека, совместно с ДК и преподавателем воскресной школы при «Храме Святой Великомученицы Варвары», провела час православия «Святые Кирилл и Мефод ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: admin | Дата: 24.05.2017

24 мая в секторе краеведения Центральной библиотеки прошёл урок краеведения «Водные богатства Анапы». Библиотекари рассказали учащимся школы № 6 о сложном экологическом состоянии водоёмов, ведь каждый год на нашей планете в водоёмы попадает столько вредных веществ, что ими можно было заполнить несколько тысяч товарных поездов.

Просмотров: 150 | Добавил: admin | Дата: 24.05.2017