Уважаемые жители и гости города – курорта Анапа!

Центральная библиотека приглашает вас 6 июня на

П У Ш К И Н С К И Е  Ч Т Е Н И Я

в честь Дня рождения великого русского поэта

Просмотров: 209 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2017

В Международный день защиты детей сотрудники Анапской централизованной библиотечной системы провели праздничные мероприятия для маленьких анапчан.

С утра городские библиотеки приняли участие в ярком празднике детства, который прошел на Театральной площади Анапы. На интерактивной площадке открылся библиотечный дворик с самыми интересными книгами, литературными в ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2017

Международный день защиты детей – один из самых старых международных праздников, с которого начинается лето – счастливая невозвратимая пора детства. Для Краснодарского края этот день также День символов Кубани.

Совместив эти два знаменательных события, сотрудники Юровской детской сельской библиотеки–музея, в игровой форме провели увлекательные мероприятия, на которых присутствовали дети летнего лагеря МБОУ СОШ№18 отряда ОМОНовцы и специалист по социальной работе ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2017

30 мая прошел день информации под названием «Бросай», приуроченный к всемирному дню отказа от табакокурения. Театральная студия «Облака» подготовила комплекс мероприятий по вопросам профилактики табачной зависимости для читателей Центральной библиотеки.

В первую очередь с ними прошла тематическая беседа, позволяющая расширить знания о вреде никотина и пользе здорового образа жизни.

Просмотров: 155 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2017

1 июня 2017 года в с. Цибанобалка прошёл праздник «В книгах мудрость, в детях счастье», посвящённый Дню защиты детей и открытию детской досуговой площадки при ДК «Нескучайка». Всех участников праздника встретили сказочные герои «Маша и медведь». Ребята вместе с ними участвовали в спортивных состязаниях, мастер-классах. В стране Читалии детей ждали конкурсы, викторины, игры, которые помогли детям вспомнить всех персонажей из любимых книг, а громкие чтения были посвящены миру добрых сказок. За участие дети получали призы. Всех гостей праздника своим выступлением порадовали детские творческие коллективы Дома Культуры с. Цибано ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2017

Гайкодзорская сельская библиотека приняла активное участие в празднике, организованным Домом культуры «Дружат дети всей планеты», посвящённому Дню защиты детей. 1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой - защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. Об этом и об истории п ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2017

1 июня Пятихаткинская сельская библиотека совместно с клубом культуры п. Пятихатки провели литературно - досуговую программу «Детства яркая планета». Мероприятие проходило на празднично украшенной приклубной территории. Ведущая (библиотекарь Ж.Н.Лакуциевская) с Бабой Ягой проводили конкурсы и эстафеты,а доктор Айболит проверил, можно ли детям отдыхать и играть на летних каникулах. С большим интересом дети отвечали на вопросы викторины о видах спорта. «Поедание бутербродов», «Лежание на диване» и «Гляделки в телевизор» видами спорта признаны не были.В завершение праздника все дети получили мороженое от предпринимателя Василенко Е.В.

Просмотров: 169 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2017