Наступило лето. Заработали летние площадки для детей. Сегодня, в день защиты окружающей среды в читальном зале Анапской сельской библиотеки-филиала №6 проводился экологический  познавательный час «Живи в ладу с природой»  для детей летней площадки школы № 21. Ребята узнали много интересного о живой природе нашего края,  смотрели видеоролики о заповеднике «Утриш». С большим интересом дети смотрели короткометражный фильм
«Улыбка природы; Бе ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: admin | Дата: 05.06.2017

Организация летнего отдыха детей и подростков – традиционное направление деятельности библиотек. Летом главная задача всех библиотек заключается в том, чтобы охватить содержательным отдыхом как можно больше школьников, расширить их кругозор, научить творчеству, общению, бережному отношению к природе, привить любовь к книге.< ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: admin | Дата: 05.06.2017

1 июня 2017 года ко Дню символов Краснодарского края, специалист Уташинской сельской библиотеки подготовил для школьников историческую справку «Край мой – земля кубанская».

Детям напомнили о символах нашего края, об их важности и истории создания. Рассказали  о предстоящем юбилее края  и традициях кубанской земли.

... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: admin | Дата: 05.06.2017

1 июня 2017 года к Международному Дню защиты детей и открытию детской летней площадки в п.Уташ, специалист Уташинской сельской библиотеки подготовил веселый фреш из викторин для детей «Праздник радости и смеха».

Дети отвечали на вопросы, спрятанные в воздушных шариках о литературных героях, вспоминали авторов любимых произведений, искали подсказки в книгах и на ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: admin | Дата: 05.06.2017

1 июня 2017 года, в хуторе Красном  ко дню «Защиты детей» прошёл праздник «Пусть звонкое детство смеётся». Праздник организован и проведён библиотекой совместно с руководителем  территориальной организации ТОС  № 135 Тиуновым В.И.

На протяжении всего праздника звучал детский смех, веселье. Ребята рисовали на асфальте рисунки на тему «Здравствуй лето». Рисовали увлечённо и с интересом, рассказывали стихи, пели песни, отвечали на вопросы викторин ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: admin | Дата: 05.06.2017

28 мая в Витязевской сельской библиотеке – филиал №10 состоялась встреча клуба общения «Отрада». Эта встреча стала последней перед летними каникулами. Стоило бы выбрать тему легкую, как майский ветерок, но библиотекарь Елена Николаевна Орфаниди решила перед отпуском дать тему на размышление. Очень многое, что узнали «отрадовцы» было услышано ими впервые.

Как шутят наши историки: у России «непред ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: admin | Дата: 05.06.2017