Уважаемые  пользователи нашего сайта! Обращаем ваше  внимание на информацию  о возможности получения электронных пластиковых полисов обязательного медицинского страхования.

Просмотров: 159 | Добавил: admin | Дата: 19.06.2017

16 июня в рамках празднования 90-летия кубанского поэта В.Б. Бакалдина Виноградная сельская библиотека совместно с ДК п. Виноградного провела литературно-поэтический час «Растут на свете дети...» для детей и подростков.

В ходе мероприятия библиотекарь Хурай А.Ю. рассказала детям о жизни и творчестве замечательного кубанского поэта. Доброта, сердечность - главное в стихах Бакалдина. Его творчество проникнуто чувством общности с родной землей, теплотой к людям, всему живому. У писателя есть книги для самых мал ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: admin | Дата: 19.06.2017

16 июня в 17-00 в библиотеке прошел вечер поэзии «На Кубани вырос я…», посвященный 90-летию со дня рождения Виталия Борисовича Бакалдина. Библиотекарь рассказала о яркой, удивительной судьбе поэта и педагога. Ребята из подростково-молодежного клуба «Космос» (Быков Никита, Волобуев Ярослав) читали стихи В.Б.Бакалдина, которые им больше всего запомнились: «Хмурый день», «Ответ», «И было море синим-синим» и др. А в исполнении детей мы с удовольствием послушали стихотворения из детских поэтических сборников «А у нас во дворе», «Бы ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: admin | Дата: 19.06.2017

16 июня в Гостагаевской сельской библиотеке-филиале №12 прошел час поэзии, посвященный 90-летию со дня рождения кубанского поэта Виталия Борисовича Бакалдина.

Маленьких читателей познакомили с его творчеством, в котором легко прочитывается жизнь поэта: краснодарское детство, суровые испытания войны, радость мирной жизни, благородный и нелегкий учительский труд, растущая молодость и любовь.

Просмотров: 228 | Добавил: admin | Дата: 19.06.2017

16 июня в Рассветовской сельской библиотеке к 90-летию Виталия Борисовича Бакалдина проведена литературная страничка для детей и подростков по одноименному произведению автора «А у нас во дворе...».

Ребята внимательно слушали подготовленный рассказ библиотекаря о выдающемся Кубанском писателе-настоящем мастере слова и о времени, в которое жил и творил наш земляк В.Б. Бакалдин.

Просмотров: 187 | Добавил: admin | Дата: 19.06.2017

…На Кубани вырос я,

мне родней, понятнее

наши южные края:

Просмотров: 182 | Добавил: admin | Дата: 19.06.2017

На Кубани вырос я,
Мне родней, понятнее
Наши южные края:
Степи необъятные,
Горы хлеба до небес,
Ветки вишен алые,
Если лес – так южный лес
Перед перевалами.

В. Бакалдин

Просмотров: 146 | Добавил: admin | Дата: 19.06.2017

16 июня  Анапскую детскую сельскую библиотеку посетили ребята летней оздоровительной площадки школы №21 .Ребят  познакомили с  известным на Кубани поэтом Бакалдиным Виталием Борисовичем. Он является  членом Союза писателей России, заслуженным работником РФ, отличником народного образования РСФСР, заслуженным учителем Кубани, лауреатом многих литературных премий.

Ребята просмотрели электронную презентацию «Я сдал стихи, и стало п ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: admin | Дата: 19.06.2017

16 июня исполняется 90 лет со дня рождения кубанского поэта,  почетного гражданина города Краснодара, члена Союза писателей СССР-России,  замечательного педагога Виталия Борисовича Бакалдина. В Юровской сельской библиотеке прошёл час поэзии «Солнечность и лучезарность в поэзии В.Бакалдина», где воспитанники лагеря дневного пребывания познакомились с творчеством поэта .

На мероприятии  ребят ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: admin | Дата: 19.06.2017

Стихи кубанского поэта - юбиляра Виталия Бакалдина любят читать дети, а еще они любят их обыгрывать.

И вот,  по многочисленным просьбам воспитателей детского сада №32, пришли библиотекари в очередной раз к ним в гости. С собой, как обычно,  пригласили самых активных читателей-помощников  - Панина Д., Жук С., Симченко К., Шиханова К., Бурнышеву А.

Просмотров: 166 | Добавил: admin | Дата: 19.06.2017