Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Июль » 05

«Мы рождены, чтоб жить на свете долго:

Грустить и петь, смеяться и любить,

... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: admin | Дата: 05.07.2017

В рамках работы по краеведению, к 80 - летию образования Краснодарского края в Благовещенской сельской библиотеке - филиале №3  прошел час видеопросмотров любительских фильмов и фотоматериалов о нашей родной станице. Материалы, представленные к просмотру,  сняты в разные годы, что позволило гостям библиотеки воочию увидеть, как менялся облик станицы и жизнь ее жителей. По ходу встречи возникало много вопросов, особенно от гостей станицы. Было приятно, что песни о станице,  звучавшие в фильмах, были знакомы подросткам, они с удовольствием их подпевали. Такие мероприятия  помогают детям и подросткам узнать больше о своей ста ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: admin | Дата: 05.07.2017

5 июля в Гостагаевской детской сельской библиотеке-филиале №5 прошел просмотр видеофильма о святых и благоверных князьях Петре и Февронии Муромских.

На мероприятии ребята  узнали, что 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Всем интересно было узнать об истории  этого праздника, о семейных ценностях и традициях, о прославленных святых, супругах Петре и Февронии, которые издавна почитаемы в России, как хранители семьи и брака. ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: admin | Дата: 05.07.2017

В эти июльские дни сектор краеведения детско-юношеской библиотеки посетили дети летнего лагеря гимназии «Росток». Ребятам удалось совершить сразу три путешествия: экологическое «Утриш», литературное «Виталий Бакалдин» и историческое «Жизнь и быт казаков на Кубани».

Они узнали о прошлом кубанского казачества в период 18-19 веков: о хозяйственном быте, о ремеслах, о методах воспита ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: admin | Дата: 05.07.2017

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 05.07.2017

4 июля в электронном читальном зале Детско-юношеской библиотеки – филиала №1, в рамках действующей экологической программы, для участников летней площадки прошел конкурс плакатов «Наш общий дом – Анапа».

Началом мероприятия стала небольшая лекция-беседа о Годе экологии в России, о природном богатстве и экологии Анапского района. Затем ребятам было предложено нарисовать картину на такие ассоциации как: Анапа, экология, природа, море, воздух, солнце. Разделившись на команд ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: admin | Дата: 05.07.2017