Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Июль » 07

Просмотров: 34 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2017

Накануне празднования дня святых Петра и Февронии в читальном зале Анапской сельской библиотеки – филиала № 6 для детей летней площадки состоялась слайд-беседа под названием «Мир семьи, мир любви». Из рассказа библиотекаря ребята узнали об истории праздника,о ценностях семьи и соблюдении добрых традиций объединяющих родных и близких, о памятниках Петру и Февронии в российских городах. Познакомились с символом дня семьи, любви и верности, а затем изготовили своими руками ромашку написав на каждом лепестке из чего состоит семья. Затем передавая друг другу сердечко, пожелали добра и счастья. К э ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2017

В преддверии Дня семьи, любви и верности  для ребят хутора Красный Курган проведена экскурсия в храм святой иконы Божьей Матери Иверской.  Библиотекарь  Краснокурганинской сельской библиотеки – филиала №16  познакомила детей с  историей этого праздника, рассказала о семейных ценностях и традициях, о прославленных святых, супругах Петре и Февронии Муромских. Слушателям была представлена книга Т.Н.Данилова «Пётр и Феврония» и рекомендована для прочтения.

К этому дню была подготовлена музыкально-литературная программа. Юные певцы исполнили песню о Петре и Февронии, чтец ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2017

В Краснокурганинской сельской библиотеке - филиале  №16 для ребят детской площадки «Ромашка» прошёл урок краеведения «Моя малая Родина-Кубань» (в рамках празднования 80-летия образования Краснодарского края). Библиотекарь познакомила читателей с историей и природой Кубани и Анапы, а ребята дружно отвечали на предложенные вопросы викторины. В заключении дети прочли стихи анапских авторов о  любимой Анапе. Такие мероприятия воспитывают любовь к малой Родине, родному краю, призывают беречь природу и восхищаться её красотой.

... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2017

6 июля в секторе краеведения Центральной библиотеки открылась выставка «Природные богатства Кубани», которая познакомит читателей с богатым миром природы Краснодарского края, поможет узнать много нового и интересного об истории и природе Кубани и Анапы, чтобы изучить каждую тропинку родного края.

Книги, представленные на выставке, расскажут, об экологическом состоянии водоёмов края, о том, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2017