Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Июль » 11

8 июля в храме Преподобного Серафима Саровского прошло праздничное мероприятие «Семья – колыбель человечества» в честь Дня семьи, любви и верности.

На подворье храма Центральной библиотекой и Центром патриотического воспитания молодежи «Ратмир» были открыты интерактивные площадки, где проводились мастер-классы. Для всех собра ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: admin | Дата: 11.07.2017

Предлагаем Вашему вниманию презентацию «Венец всех ценностей – семья», посвящённая Дню семьи, любви и верности. Просмотреть презентацию.

Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 11.07.2017

8 июля вся Россия отмечает День семьи, любви и верности - удивительно тёплый праздник, способствующий формированию представления о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге и уважительно относятся к чувствам родных людей. Данному событию, в Юровской детской сельской библиотеке-музее была посвящена беседа «Какое счастье дружная семья!». Мероприятие началось с просмотра мультфильма, снятого студентами Московского института кинематографии «Сказание о Петре и Февронии». Эта завораживающая история никого не оставила равнодушным – потом еще долго читатели рассматривали иллюстр ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: admin | Дата: 11.07.2017

Летние пришкольные лагеря проходят под девизом: «Здоровые дети – здоровая страна».  Уроки спорта, здоровья и литературы посещают учащиеся гимназии «Эврика»,  СОШ №7 и трудовой лагерь Молодёжного центра «21 век». Коллектив  Городской библиотеки - филиала №2 МБУК «Анапская ЦБС» подготовили для ребят спортивные и литературно-экологические путешествия. Интересно и познавательно прошли такие мероприятия, как: День дружбы «Давай дружить»,  литературно-спортивный турнир «Хочу быть здоровым!»,  День семьи, любви и верности: «Петр и Фев ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: admin | Дата: 11.07.2017

В преддверии Дня семьи любви и верности 7 июля 2017 года в детском  читальном зале Детско-юношеской библиотеки – филиал №1 прошло мероприятие: историческое путешествие «Храня огонь любви большой».

В этот день гостями детского отдела стала летняя площадка школы №5. Ребята посмотрели презентацию «День семьи любви и верности». Затем познакомились с  завораживающей историей князя Петра и просто ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: admin | Дата: 11.07.2017

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности. Этот день мы отмечать стали сравнительно недавно, с 2008 года. У нового семейного праздника уже есть девиз: «любить и беречь», а символ – ромашка.

В преддверии Дня семьи, любви и верности сотрудниками Гостагаевской сельской библиотеки - филиалом №12 была проведена праздничная программа «Любовь-н ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: admin | Дата: 11.07.2017

6 июля Супсехской сельской библиотекой - филиал №23 совместно с работниками Дома культуры с. Супсех был проведен праздник для детей летней школьной площадки СОШ № 11, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Девизом праздника стали слова «Семья – это слово нам многое скажет».

... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: admin | Дата: 11.07.2017

7.07.2017 года в Разнокольской сельской библиотеке – филиал № 20 прошло мероприятие под названием «Семья согретая любовью, всегда надёжна и крепка» (к Всероссийскому дню семьи, любви и верности). Библиотекарь познакомил детей с историей возникновения праздника «День семьи, любви и верности», рассказал, что именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью. Детям были прочитаны стихи о любви, семье. Ребята с большим интересом разгадывали загадки.

... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: admin | Дата: 11.07.2017

Каждое 8 июля, начиная с 2008 года, отмечается событие, которое знаменует любовь и верность. Данные день был выбран не случайно. Дата совпадает с перенесением мощей Петра и Февронии Муромских в Троицкий монастырь. В христианстве 8 июля именуют Днем Петра и Февронии. Эти исторические личности являются символом крепкой семьи и эталоном христианского брака. Семья – самое важное из всего необходимого человеку. Она является обязательным атрибутом счастья. Семья отождествляется с верностью и вечной любовью. Поэтому в России было принято решение создать собственный праздник – День, ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: admin | Дата: 11.07.2017