Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Июль » 12

12 июля в секторе краеведения Центральной библиотеки прошёл экологический урок «Мы все соседи по планете».

Дети с летней площадки школы № 6 с удовольствием послушали рассказы о животных Краснодарского края, которые являются нашими соседями и друзьями, и поэтому требуют к себе особого, бережного отношения. Ребята разгадали кроссворд, ответили на вопросы викторины и посмотрели видео с фотоловушек в заповеднике «Утр ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 12.07.2017

Какое прекрасное слово – «дружба». Произносишь его и сразу вспоминаешь своего друга, с которым тебе интересно играть в снежки, читать новую книгу или посекретничать о своих тайнах. Произносишь слово «дружба» - и сразу вспоминаешь веселых героев мультфильмов. Мир кино, мир книги, наш мир, в котором мы живем, который дарит нам прекрасное общение с друзьями.

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: admin | Дата: 12.07.2017

Книга — удивительная вещь. Сложили вместе листы бумаги, на них какие-то значки поместили: точки, крючочки да закорючки. Глаза наши смотрят на таинственные знаки, и вдруг происходит удивительное волшебство: книга начинает с нами говорить...

«Книга — это целый мир» под таким названием прошёл познавательный час в Гостагаевской детской библиотеке для ребят летних пришкольных оздоровительных площадок. Юные читатели узнали об истории книги, посоревновались в викторине «Узнай ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: admin | Дата: 12.07.2017

В Сукковской сельской библиотеке - филиал №22 прошла книжная выставка-путешествие «В мир природы с книгой». Экспозиция посвящена Году экологии в России. Читатели познакомились с творчеством замечательных писателей: Б.Житковым, М.Пришвиным, К Паустовским, В.Бианки, Н.Сладковым, которые посвятили свое творчество прекрасному и загадочному миру природы. С рассказами этих писателей знакомо не одно поколение читателей библиотеки, они учат любить и беречь природу, увидеть необычное, быть наблюдательными. Гости мероприятия поняли, что для того чтобы отправиться в увлекательное путешествие в мир природы не обязател ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: admin | Дата: 12.07.2017

Сегодня радуются души,
Встречая Павла и Петра.
И звон церквей нам льется в уши,
В честь двух апостолов, с утра.

(из интернета)

В православии День Петра и Павла относится к числу ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: admin | Дата: 12.07.2017

11 июля в библиотеке-филиале № 4 прошел час чистоты «Чистый дворик». Целью этого мероприятия было повышение экологической грамотности детей, формирование личностного отношения школьников к экологическим проблемам, воспитанию бережного отношения к природе, любви к Родине. Дети прочитали стихи о природе, а потом рассуждали о том, что нужно делать, чтобы сберечь нашу Землю, чтобы могли жить и наше будущее поколение.

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: admin | Дата: 12.07.2017

Что людям всем для счастья надо?
В одном ответе все решенье:
Как можно больше шоколада,
Он улучшает настроенье!

Чудеса сл ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: admin | Дата: 12.07.2017

Пусть дети и взрослые помнят всегда –
Семья – это главное! Через года
Сумейте вы счастье свое пронести,
Пускай только лучшее ждет впереди!

(из интернета)

Об удивительной семейной паре, прожившей в любви и согласии долгие годы и умерших почти в один день – о Петре и Февронии, - рассказали библиотекар ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: admin | Дата: 12.07.2017