Продолжаются летние каникулы, но ребята с оздоровительной площадки при СОШ №7 с удовольствием посещают мероприятия  в библиотеке. 27 июля в городскую библиотеку – филиал №2 МБУК «Анапская ЦБС» они пришли на правовой урок «Забота о детях – главный закон страны!». Ребята посмотрели видео-презентации «Права ребенка», «Государственные символы России» и познакомились с основными постулатами Закона Краснодарского края № 1539- КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Краснодарском крае» от 16.07.2008 г.

... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: admin | Дата: 27.07.2017

Стали люди сильными, как боги,
И судьба Земли у них в руках.
Но темнеют страшные ожоги
У земного шара на боках.

В Варваровской сельской библиотеке прошёл показ презентации «Планета в опасности», посвящённый Году Экологии в России. ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: admin | Дата: 27.07.2017

Супсехская детская библиотека в очередной раз посетила подготовительную группу (воспитатели: Каратунян И.Ю. и Ионова Е.В.) детского сад №32. Для маленьких читателей была подготовлена экологическая игровая программа «Ушки на макушке». Дети  вместе с героями: кошкой, собакой и белкой учились слушать тишину, различать звуки городской и лесной жизни. Ребята безошибочно называли птиц, услышав их пение, отгадывали загадки про зверей, рассматривали книги про животных, с удовольствием  посмотрели  мультфильм «Путешествие муравья».

... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: admin | Дата: 27.07.2017

В  Сукковской сельской библиотеке — филиал №22 прошел час писателя «Дюма - на все времена», посвящённый 215-летию со дня рождения выдающегося писателя, драматурга и журналиста Александра Дюма (отца). Приключенческие романы Дюма сделали его одним из самых читаемых французских авторов в мире.

В ходе мероприятия читатели познакомились с фактами биографии писателя, узнали много интересных фактов о его жизненном и творческом п ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: admin | Дата: 27.07.2017