Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Август » 09

9 августа 2017 года в Центральной библиотеке состоялась презентация второй книги Гаврилова Владимира Дорофеевича, которая была выпущена по просьбе автора управлением культуры  муниципального образования город-курорт Анапа совместно с Анапской централизованной библиотечной системой.

Творческое событие совпало с днём рождения – 89-летием народного поэта Кубани. В новый сбо ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2017

9 августа в центре правовой информации Центральной библиотеки прошёл час размышления «Толерантность – гармония разнообразия».

Понятие толерантность имеет свою историю: на рубеже XVIII-XIX веков во Франции жил Талейран Перигор, князь Беневентский. Это был человек, талантливый во многих областях, но, несомненно, более всего - в умении учитывать настроения окружающих, ув ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2017

6 и 9 августа во всём мире вспоминают жертв атомных бомбардировок двух японских городов Хиросима и Нагасаки во время II Мировой войны, когда впервые в истории войн и вооружения применилось атомное оружие против мирного населения.Названия этих городов кровью вписаны в память человечества. Из воспоминаний АкикоТакакура, одной из немногих выживших, находившихся в момент взрыва на расстоянии 300 м от эпицентра: «Три цвета характеризуют для меня день, когда атомная бомба была сброшена на Хиросиму: чёрный, красный и коричневый. Чёрный, потому что взрыв отрезал солнечный свет и погрузил мир в темноту. Красный был цветом крови…Он та ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2017

8 августа Заринская сельская библиотека приняла участие в тематическом мероприятии по экологии «Береги планету эту, ведь другой на свете нету». Мероприятие проведено в Доме Культуры хутора Заря совместно с сотрудниками ДК для детей детской досуговой площадки.

Ребята узнали много интересного о нашем общем доме – планете Земля, о главных проблемах экологии и о том, что может сделать каждый,  чтобы помочь прир ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2017

В рамках Года экологии в читальном зале Супсехской сельской библиотеки - филиал № 23 был поведен видеочас «Утриш - заповедная зона».

Читателям были показаны ролики «Большой Утриш» и «Заповедник Утриш».  Ребят впечатлила видеосъемка с «высоты птичьего полета» и подводная съемка, где в прозрачной воде  они увидели удивительных медуз, рыб и водоросли.  Посмотрев роли ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2017

Птицы серые летят
Hад полями, над полями.
Птичек тех зовет народ
Журавлями, журавлями.

9 августа в Витязевскую сельскую библиотеку-филиал №10 пришли дети с детской площадки Дома культуры, чтобы вспомнить события 72-летней давности в Япония.

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2017

В рамках Года экологии в читальном зале Центральной библиотеки для детей пришкольных лагерей СШ №4, №6 прошел цикл экологических мероприятий: «Мир заповедной природы. Виртуальное путешествие по заповеднику Утриш», зооурок «Пингвины – символ Антарктиды», экочас «Прикоснись душой к киту» (23 июля – Международный день кита», выставка детских рисунков «Мое любимое животное» и др.

Мероприятия проходили в увлекательной, интересной форме. Ребята с ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2017

8 августа в Городской библиотеке - филиале № 4 совместно с ДК «Алексеевский» прошел час краеведения «От истории семьи к истории города».

Библиотекарь поведала об истории Анапы, какие народы проживали на Кубани. Ребята рассказывали о своих национальных корнях и о традициях своих семей.

В ходе  мероприятия ребята узнали о ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2017

В Супсехской сельской библиотеке - филиал  №23 прошел литературный час «Читатель советует прочитать!»  Была оформлена небольшая книжная выставка «Любимые книги наших читателей», на которой представлены любимые книги постоянных читателей и рекомендательный список - совет.

Сейчас многие обращаются к классической литературе. И мы советуем нашим читателям не забывать русскую и зарубежную классику. Читать и перечит ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2017