Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Август » 12

10 августа в парк «Ореховая роща» на библиобусе МБУК «Анапская ЦБС» к детям и взрослым прибыла интеллектуальная, научно-литературная «Лаборатория профессора Книжкина», сотрудники которой устроили настоящий праздник чтения.
  Профессор и его помощница, лаборантка Страничкина привезли с собой много книг по акции «Читай с нами» (прочитал – отдал другому), настольные игры-бродилки, библиораскраски и занятные эксперименты по литературе.
  Участвуя в опытах, взрослые и юные читатели вспоминали великие произведения, знаменитых авторов, известные стихи, узнавали ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: admin | Дата: 12.08.2017

В Сукковской сельской библиотеке - филиал №22 специально ко Дню физкультурника была проведена книжная выставка - просмотр «О спорт, ты – мир!». На выставке была представлена литература о разных видах спорта: баскетболе, биатлоне, художественной гимнастике, футболе и др. В ходе мероприятия читатели обменивались мнениями, отмечали для себя полезную информацию. Ознакомившись с выставкой, гости узнали много интересных фактов об Олимпийских играх. Особое внимание было обращено на успехи и достижения спортсменов-земляков.

Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 12.08.2017

10 августа в Ивановской сельской библиотеке с ребятами летней досуговой площадки был проведён правовой ликбез «Каждый имеет право». Ребята познакомились с некоторыми статьями Конвенции о правах ребенка: право на жизнь, право на имя при рождении, право на медицинскую помощь, право на образование, право на владение имуществом. На примере сказочных персонажей, которые попадали в разные ситуации, присутствующие смогли разобраться, где какая статья применяется. После знакомства со статьями конвенции, ребята приняли участие в викторине на данную тему.

... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: admin | Дата: 12.08.2017

10 августа Гайкодзорская сельская библиотека – филиал №11  в рамках  Года Экологии провела  акцию «Живи родник». Традиционно каждый год библиотекари  с ребятами  очищают от мусора место, где располагается родник.   Родник – это чистая вода, это здоровье.  Библиотекарь рассказала  о значении воды, ребята посмотрели видеоролик «Что такое вода». А затем  ребята, вооружившись инструментом для работы  очистили родник и прилегающею к нему территорию от мусора. Трудились  все с  радостью,  на память о нашей работе остались отличное настроение и фот ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: admin | Дата: 12.08.2017