В основе слова экономика, лежат древнегреческие слова «экос» - дом и «номос» - закон. Буквальный перевод - искусство ведения домашнего хозяйства. Экономика — это хозяйство.

Ещё древние греки понимали, что хозяйство следует вести по определённым правилам.

Экономика &mda ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: admin | Дата: 17.08.2017

15 августа 2017 года в Анапе на пике торжества жаркого лета произошло вдохновляющее событие - презентация книги «На реках вавилонских». Мероприятие символично совпало с почитаемым православным верующим Успенским постом – строгим, но красивым и вкусным, где есть три Спаса: медовый, яблочный и ореховый.

Именно на Медовый спас у читающих анапчан и православных верующих, состоялась встреча с очень ясной, на мой взгляд, русской прозой в духе Тургенева или Л ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: admin | Дата: 17.08.2017

15 августа в городской библиотеке-филиале № 4 прошла познавательная игра «Школа юных детективов». Ребятам были предложены задания в форме ребусов, кроссвордов, шарад на литературную тему. Решая предложенные задачи, дети находили ключевые буквы и составляли  из них загаданное слово -  «Библиотека». Каждый ребёнок в игре проявил активность и чувствовал себя настоящим детективом. В конце мероприятия все участники получили «Диплом юного сыщика».

Просмотров: 155 | Добавил: admin | Дата: 17.08.2017

Виталий Бакалдин - человек удивительно яркой судьбы. И, ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: admin | Дата: 17.08.2017