22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации.Он заставляет нас вспомнить славные страницы истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас. Дню Государственного флага   в  Юровской сельской библиотеке  п ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: admin | Дата: 22.08.2017

В Супсехской сельской библиотеке-филиале №23 прошёл час информации «Российский флаг - гордость наша».

22 августа мы отмечаем День Государственного Флага Российской Федерации. Этот праздник был установлен указом Президента России от 20 августа 1994 года № 1714 «О Дне Государственного флага».

... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: admin | Дата: 22.08.2017

Просмотров: 214 | Добавил: admin | Дата: 22.08.2017

В августе 1994 года Президент России подписал Указ, в котором говорится: «В связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам, постановляю: «Установить праздник – День Государственного флага Российской Федерации и отмечать его 22 августа».

... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: admin | Дата: 22.08.2017

21 августа Гайкодзорская сельская библиотека провела тематический рассказ «Флаг - как символ России». День Российского флага – праздник, который помогает объединить  всех  на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.  Отмечая этот праздник, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России. Об этом мы и говорили с ребятами. Ребята узнали несколько интересных фактов из истории появления и «жизни» российского триколора, вспомнили, ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: admin | Дата: 22.08.2017