В 2017 г. исполняется 200 лет со дня рождения выдающегося писателя Алексея Константиновича Толстого, потомка славных графских родов Толстых и Разумовских, оставивших заметный след в истории Отечества.

Граф А. К. Толстой – уникальное явление в русской литературе: прозаик, поэт, драматург, сатирик, создатель нового литературного жанра – исторической баллады, один из творцов образа Козьмы Пруткова, а также притч, былин и переводов произведений некоторых европейских поэтов. Широк ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: admin | Дата: 06.09.2017

4 сентября 2017 года в рамках дня солидарности в борьбе с терроризмом в клубе поселка Уташ, совместно с Уташинской сельской библиотекой, был проведен час памяти «Эхо Бесланской печали». Собравшиеся вспоминали о сентябрьской трагедии 2004 года в Беслане, когда день знаний стал для большинства днем траура и скорби. Подросткам рассказали о хронологии событий, как во время праздничной линейки, посвященной 1 сентября, в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников.

... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: admin | Дата: 06.09.2017

1 сентября 2017 года в клубе поселка Уташ в рамках празднования  дня знаний специалистом Уташинской сельской библиотеки  была  проведена веселая игротека для детей «Храм науки, мечтаний, чудес».

В ходе мероприятия, всех присутствующих поздравили с началом учебного года. Ребят ожидало множество конкурсов, викторин ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: admin | Дата: 06.09.2017