Край родной наш, Кубанский

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2017

80 лет со дня образования Краснодарского края- особый, самый дорогой  праздник  для всех жителей Кубани. На Библиотечный фестиваль «Здесь край мой, исток мой, дорога моя…»  в городскую библиотеку-филиал №2 МБУК «Анапская ЦБС»пришли молодёжь г.-к. Анапа, учащиеся СОШ № 7, гимназии «Эврика», читатели библиотеки. Посмотрев видео-презентацию «Кубанское казачество» гости библиотеки узнали об освоении казаками кубанских земель, об атаманах  и о жизни кубанского казака, как в семье, так и на ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2017

Берегите землю. Берегите
Жаворонка в голубом зените,
Бабочку на листьях повилики,
На тропинках солнечные блики.
На камнях играющего краба,
Над пустыней тень от баобаба,
Ястреба, парящего над полем,
Ясный месяц над речным покоем,
Ласточку, мелькающую в жите.
Берегите землю! Берегите!

Просмотров: 138 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2017

Краснодарскому краю – 80 лет. Это событие стало в минувшую субботу темой большого библиофестиваля «Здесь край мой, исток мой, дорога моя…», в котором приняли участие все 29 библиотек-филиалов Анапской Централизованной библиотечной системы.

Центральная библиотека в рамках этого проекта подготовила праздничную программу «С Днем рождения, край ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2017

16 сентября 2017 года в «Разнокольской сельской библиотеке – филиале № 20» было проведено мероприятие, посвящённое 80-летию со дня образования Краснодарского края и 225-летию началу освоения казаками кубанских земель.

В библиотеке прошёл час краеведения «Край мой & ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2017

Пока жива людская память,

И каждый день прошедший свят –

Жива история Кубани!

Просмотров: 200 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2017

16 сентября, в день единого «Библиотечного фестиваля», варваровская сельская библиотека для своих читателей подготовила исторический хронометраж «История в стихах», посвящённый 80-летию образования Краснодарского края.

13 сентября знаменательная дата, юбилей нашего цветущего края. День рождения Краснодарского кра ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2017

Под таким названием прошел литературно-поэтический вечер в «Анапской сельской библиотеке-филиале № 6», посвященный юбилеям -      80-летию образования Краснодарского края и 225-й годовщине освоения казаками кубанских земель.
       Гостями библиотеки были учащиеся МБОУ ООШ № 21- учителя, читатели.  Ведущие вечера рассказали об истории края, о делах и людях ,в разные годы прославивших  наш край . Присутствующим были показаны
видеопрезентации : «Наш край в видеоформате»; «Быт ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2017

Супсехская детская библиотека пригласила своих юных читателей на литературно-исторический  калейдоскоп, посвященный 80-летию Краснодарского края. Ребята с интересом вглядывались в лица людей, которыми по праву гордится наш сельский округ. Фильм, подготовленный библиотекой  «Имя Супсехского сельского округа - Имя Кубани», вызвал неподдельный интерес и у учителей.

Просмотров: 155 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2017