15 сентября в столице Краснодарского края из рук знаменитых кубанских писателей Аркадий Мустафин получил награду за I место в краевом литературном конкурсе «Я присягал родной Кубани...». Тематика конкурса – любовь и верность родной земле, её история, культура, литература, молодёжь Кубани, отражённые в богатом творческом наследии И.Ф. Вараввы.

Просмотров: 199 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2017

В рамках проведения «Всероссийского фестиваля энергосбережения» «Вместе ярче!» в «Юровской детской сельской библиотеки – музее» прошел познавательный урок «Я в стране своей живу, свет и  воду берегу». Ребята углубили своё представление об электроэнергии, о способах ее экономии, предложили свои способы экономии электроэнергии в домашних условиях.

Просмотров: 160 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2017

В детском читальном зале ДЮБ-ф1 для третьеклассников гимназии «Росток» и школы №2, 20-21 сентября 2017 года, были проведены мероприятия в рамках патриотического проекта «Анапа – город воинской славы» в связи с 74-годовщиной освобождения нашего города и анапского района от немецко - фашистских захватчиков.

Просмотров: 217 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2017

В эти сентябрьские дни мы традиционно вспоминаем всех освободителей анапской земли от фашистского ига.

21 сентября в парке имени 70-летия Победы, что в станице Анапской, собрались односельчане, чтобы почтить память не вернувшихся земляков с фронтов Великой Отечественной войны, возложить венки и  цветы к подн ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2017

История России богата знаменательными событиями. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. В ряду военныхсобытий существуют победы, достойные быть увековеченными в народной памяти.

Просмотров: 271 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2017

21 сентября 2017года состоялся митинг в станице Анапской, посвященный «Дню освобождения станицы от немецко-фашистских захватчиков». На митинге присутствовали вся общественность станицы - администрация, представители музея, Дома Культуры, двух библиотек,  учащиеся  и педагоги школ.

Выступавшие на митинге представители общественных об ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2017

21 сентября в «Супсехской сельской библиотеке-филиале №23» прошла литературно-музыкальная композиция «Нам дороги эти забывать нельзя», которая приурочена ко  Дню освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков.

Гостями библиотеки были старшеклассники ,11 класс  СОШ №11,учитель Эмма Алексеевна Должанская.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2017

21 сентября гайкодзорская сельская библиотека приняла активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню освобождения села. В фойе Дома культуры была оформлена фотовыставка «Только бы помнили вас живые…».

В библиотеке демонстрировалась видео презентация «Фронтовые дороги наших ветеранов» На торжественном митинге выступающие говорили о необходимости сохранения памяти, благодарили ветеранов, труже ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2017

Мир – это очень большое богатство,
Мир – это милость, улыбки и братство,
Мир – когда солнце всегда улыбается,
Мир – когда наши задачи решаются.

Просмотров: 217 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2017