Краснокурганинская сельская библиотека совместно с домом культуры, работниками социальной службы и активом хутора организовали праздник для людей старшего поколения под названием «Блюз под шорох осенних листьев».

Всех пенсионеров поздравили с «Днем пожило ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2017

Горящие глаза, театральные паузы, волнение и пылкие стихи- всё это наполнило стены читального зала Центральной библиотеки 10 октября. Конкурс «Свободный микрофон», посвященный 125-летию со дня рождения поэта, прозаика, переводчицы Марины Ивановны Цветаевой, собрал более полусотни молодых и активных.

Просмотров: 272 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2017

С ростом населения и промышленности экологические проблемы на Земле становятся все более актуальными. Нам не все равно, что будет с нашей планетой, когда вырастут наши дети. Поэтому 10 октября в течение дня библиотека-филиал № 4 провела акцию под названием «Сдай батарейку – спаси ёжика!».

Взамен люди, которые сдавали батарейку, получили в подарок книгу.

Просмотров: 225 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2017

7 октября 2017 года в рамках фестиваля «Вместе ярче», специалистом уташинской сельской библиотеки была проведена творческая мастерская «Раскрась и запомни».

Библиотекарь рассказал собравшимся о том, как дома можно элементарными способами сберечь энергию и предложил изучить и разукрасить подготовленные картинки-памятки.

Просмотров: 158 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2017