14 октября все православные отмечают праздник «Покрова Пресвятой Богородицы». Покров – один из самых почитаемых в народе осенних церковных праздников. В честь него князь Андрей Боголюбский поставил на речке Нерли храм Покрова Пресвятой Богородицы.

В Ивановской сельской библиотеке для воспитанников подростково – молодежных клубов «Меридиан» и «Виктория» прошел правосла ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: admin | Дата: 16.10.2017

Накануне празднования со дня образования Кубанского казачьего войска, 13 октября  в Юровской сельской библиотеке-филиал  № 26 прошел патриотический час «Моя Кубань-казачий край».  На мероприятие  были приглашены воспитанники ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: admin | Дата: 16.10.2017

10 октября в городской библиотеке – филиале № 2 МБУК «Анапская ЦБС» состоялось увлекательное мероприятие- «Час открытий:«Космическое путешествие»», посвященное «Всемирной Неделе  космоса» и в честь 60-летия с момента запуска первого искусственного спутника Земли.

Учащиеся 4- А класса гимназии «Эврика» совершили «космическое путешествие&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: admin | Дата: 16.10.2017

На исторический урок «История Кубанского казачества и мы» в городскую библиотеку-филиал №2 МБУК «Анапская ЦБС»пришли учащиеся 5 «а» класса СОШ №7.

Посмотрев видео-презентацию «Кубанское казачество» ребята узнали об освоении казаками кубанских земель, об атаманах  и о жизни кубанского каза ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: admin | Дата: 16.10.2017