Более десяти лет «Анапская сельская библиотека-филиал № 6» в своей деятельности считает  пропаганду краеведческих знаний доминирующим направлением. В библиотеке оформляются красочные книжные выставки
об истории, традициях, быте, культуре  Кубани, города, станицы. На выставках размещаются предметы быта кубанских казаков, которые приносят в дар библиотеке станичники, наши читатели.

Просмотров: 159 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2017

В сельской библиотеке-филиале № 21, в хуторе Красный оформлен небольшой кубанский уголок. Предметы старины были подарены библиотеке жителями хутора Красный.  Из которых образовалась экспозиция предметов обихода Кубанской старины. Это до сих пор работающая, старинная прялка, самовар с большим семейным чайником. утюг, доска стиральная, коромысло, глечики, чугунок, макитра, валенки, домотканые половички и другие предметы.

Просмотров: 191 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2017

13 октября 2017 года, ко «Дню кубанского казачества», специалистом уташинской сельской библиотеки был проведен урок истории «Край ратной и воинской славы » в общеобразовательной школе №24 п. Уташ.

Детям  рассказали об истории каза ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2017

14 октября в детском отделе Центральной библиотеки состоялось очередное заседание клуба «Супер детки». Дети узнали, что быть здоровым очень важно, что только здоровый человек может в полной мере ощутить радость жизни.

Ребята с удовольствием приняли участие в составлении меню на один из дней недели и в разгадывании кроссворда «Угадай блюдо». А в конце мероприятия дети как всегда сделали интересные поделки из бумаги.

Просмотров: 163 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2017

В рамках мероприятий, посвященных 80-летию образования Краснодарского края, в отделе краеведения юровской детской сельской библиотеки-музея 14 октября 2017 года были проведены громкие чтения «Край родимый, край казачий» для читателей разных возрастов.

Заведующая отделом краеведения в течение дня знакомила присутствующих с произведениями кубанских авторов. Юные читатели читали стихотворения кубанских поэтов В.Нестеренко, знакомились с кубанским фольклором. Очень понравилось ребятам разгадывать загадки из книг В.Нестеренко «Сапоги не с той ноги» и «Наша дру ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2017