75 лет прошло со дня гибели Героев Советского Союза – братьев Игнатовых. Вспомнить об их подвиге, на урок памяти «Подвигу – быть!», в Городскую библиотеку - филиал №2 МБУК «Анапская ЦБС» пришли учащиеся 3 «В» класса СОШ №7. С замиранием сердца слушали дети рассказ библиотекаря о подвиге совсем ещё юных героев.

Саму операцию по взрыву ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2017

17 октября в секторе краеведения Центральной библиотеки прошло очередное заседание детского краеведческого клуба «Тропинками родного края», которое было посвящено приближающемуся «Дню Чёрного моря».

Юные краеведы ближе познакомились с историей образования Чёрного моря, с его экологией, животным и растительным миром, открыли для себя много нового и интересного. О многих черноморских обитателях ребята услышали впервые. ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2017

В Олимпийском парке Сочи в настоящее время проходит XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Среди его участников есть и анапчане.

В состав делегациииз 9 человек вошли представители рабочей молодежи, педагоги, психологи. Всего фестиваль объединил молодых людей из более, чем 180 стран мира.

... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2017

В Ростовской области завершился Международный молодежный фестиваль-конкурс поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы», в котором приняли участие авторы из Анапы.

Около ста творческих людей из России, Беларуси и Украины приехали на фестиваль, чтобы поделиться друг с другом своими новыми текстами и песнями, обсудить нюансы поэтического перевода и убедиться, что для настоящей дружбы не суще ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2017

Нам хочется верить, что в нашем селе, в нашей стране и в мире, живут добропорядочные люди, которые руководствуются принципами морали и нравственности-  поступают по совести: учитывая мнения других людей, не нарушая их прав; исполняют закон.  18 октября в Юровской сельской библиотек ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2017

В Варваровской сельской библиотеке прошла литературная игра «Сказки Р.Киплинга».

Целью этой игры главный библиотекарь ставила то, чтобы выяснить, как дети запомнили художественные произведения, которые им задавала для летнего чтения учительница литературы и русского языка ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2017