23 ноября в городскую библиотеку-филиал №2 МБУК «Анапская ЦБС» пришли учащиеся Кадетской школы им. Героя Советского Союза  Н. Старшинова - на урок истории «Отважный сын России», которое было посвящено подвигам и самым интересным фактам из жизни А. В. Суворова. Ребята услышали  рассказ о жизни и подвигах человека, которого действительно можно назвать гордостью России.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2017

Настоящий праздник для мам и их детей прошел в конце ноября в городской библиотеке-филиале №2 МБУК «Анапская ЦБС». В библиотеку пришли ученицы г. «Эврика» вместе с мамами, бабушками и любимыми учителями.

Я верю, что женщина – чудо такое,

Просмотров: 174 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2017

Нет ничего святее и бескорыстнее

любви матери…

В. О. Ключевский

25 ноября, накануне празднования Дня матери, в электронном читальном ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2017

25.11.2017 года, в хуторе Красном, ко дню матери прошла акция «Мама! Самое прекрасное слово на земле». Приняли  поздравления на дому двадцать многодетных мамочек и мамы детей требующие особого ухода.

Руководитель органа территориального общественного самоуправления хутора Красный №135 Тиунов В.И. совместно с депутатом Совета МО г.-к. Анапа Дьяченко А. В. Поздравили мам с замечательным праздником .

Просмотров: 148 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2017

В честь празднования День матери в Разнокольской сельской библиотеке – филиале № 20 прошло мероприятие «Самая любимая, самая родная». Библиотекарь предложил ребятам нарисовать портреты своих мам, для того, чтобы поздравить их с праздником.

Ведь мама – самый родной человек. С самого детства тянешь к ней руки, обнимаешь крепко, спешишь к ней поделиться радос ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2017

Есть в российском календаре очень добрый и понятный всем праздник, посвященный самому близкому и дорогому человеку – МАМЕ. С первых дней прихода в этот мир нас встречают мамины глаза, согревают мамины руки, оберегает от невзгод мамино сердце. Оно вмещает в себя наши радости и горести. Радостно трепещет, наблюдая наши первые шаги и первые маленькие победы. Мамы отличаются щедростью души, преданностью, взаимопониманием, любовью и великим терпением.

Просмотров: 127 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2017

Пусть ей вечно солнце рукоплещет!

Так она и будет жить в веках

Самая прекрасная из женщин,

Женщина с ребенком на руках!

(С. Ост ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2017

Всегда почиталась на Руси мать- хранительница рода, семьи, родного очага. Каждому близки и понятны слова о святости матери, давшей жизнь, о необходимости бережного, любовного, уважительного к ней отношения. Этот праздничный день мы можем считать поистине добрым, потому он подарил нам встречу с замечательными женщинами, которые собрались в юровской сельской библиотеке на литературно-музыкальный вечер «И розы блекнут перед тобою, мама».

Просмотров: 189 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2017

В детской библиотеке станицы Гостагаевской состоялась презентация книги Людмилы Радзиевской «Ты и огонь», представленной в серии «Азбука безопасности». Издание станет для юных читателей «огненной» азбукой, которая научит избегать неприятностей в общении с огнём.

В книге имеются «соображалки» — задания для закрепления полученной информации.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2017

«Самая прекрасная из женщин, женщина с ребёнком на руках» - под таким названием 24 ноября прошло мероприятие в Супсехской сельской библиотеке-филиале №23. Это совместное мероприятие было подготовлено Администрацией супсехского сельского округа, депутатами Совета муниципального образования город-курорт Анапа Леонидом Павловичем Красноруцким и Андреем Викторовичем Дубошиным, сотрудниками социальной помощи на дому заведующими отделениями №8 и № 10 Ольгой Геннадьевной Ворониной, Натальей Павловной Набока.< ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2017

Мама, мамочка! Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого родного, близкого, дорогого и единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь греет нас всегда!

24 ноября в Джигинской сельской библиотеке филиале №13 в тёплой душевной обстановке прошло литературно – поэтическое мероприятие  "Мамины глаза", посвященное Международному дню матери.

Просмотров: 107 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2017