9 декабря в России отмечается День героев Отечества. Библиотека совместно с домом культуры и подростково – молодежным клубом «Меридиан» провели совместное мероприятие «Герои России». Подростки узнали о воинской доблести А. Невского, А.В. Суворова, П.С. Нахимова, Г.К. Жукова. В электронной презентации они увидели портреты генерала И.В. Панфилова, легендарного политрука В. Клочкова, слова которого «Велика Россия, а отступать некуда – позади Москва» известны каждому школьнику.

... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2017

Коллектив городской библиотеки - филиала №2  МБУК «Анапская ЦБС»всегда, с большим удовольствием, встречает самых маленьких читателей из коррекционной школы №13, образовательного учреждения для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Все дети очень любят книгу, чтение и получают море позитива, когда сами участвуют во всех конкурсах и викторинах. 06 декабря в библиотеке прошли книжные путешествия & ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2017

Накануне Дня героев Отечества в городскую библиотеку-филиал № 2 МБУК «Анапская ЦБС» на урок патриотизма  «Гордимся славою героев» были приглашены учащиеся пятых  классов гимназии «Эврика».

Документальный фильм «День Героев Отечества» познакомил ребят с историей этой даты. На эк ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2017

Могуча Россия на все времена –
              И в прежние годы, и ныне.
              Героями наша Отчизна сильна,
              Отечество славится ими.

Варваровская сел ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2017

Найти себя в этом мире означает возможность достойно жить, чувствовать себя нужным людям, получать радость от работы, максимально проявлять свои способности, а значит, на долгие годы оставаться в «форме», сохраняя физическое и психическое здоровье.

7 декабря в Супсехской сельской библиотеке - филиале № 23 было проведено мероприятие «Сотвори свое будущее сам». Мероприятие проходило в форме « ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2017

8 декабря гайкодзорская сельская библиотека провела для учащихся 7б класса исторический экскурс «Высокое звание «Героя»».  Мероприятие провели в канун  Дня героев Отечества.

В этот день чествуют людей, награжденных орденом святого Георгия, Героев Советского Союза, Героев России, а так ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2017

День героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации в 2007 году.

Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орд ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2017