Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Январь » 18

19 января в библиотеке им. А. С. Пушкина состоялся литературный обзор «Свидание с талантом», посвященный 210-летию Эдгара Аллана По. Американский поэт, прозаик, создатель детективно-фантастического жанра в литературе, критик и мыслитель Э. А. По относится к числу тех гениев, земной путь которых был недолог и горек. В его биографии немало туманностей, которые дают повод для легенд. В них повинен порой и сам писатель, склонный к мистификациям. Э. По свято верил в могущество разума и могущество слов. В его стихах запечатлены тончайшие состояния души, хрупкие мечты и дерзкие прозрения, те неуловим ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2019

18 января в Центральной библиотеке прошла первая встреча в клубе «Написанное остаётся» – литературно-музыкальная гостиная «Звук лопнувшей струны», которая была посвящена проведению Году театра в Российской Федерации в 2019 году.

Гости мероприятия ознакомились с историей создания и первой театральной постановки пьесы А.П.Чехова «Вишневый сад».

... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2019

Презентация, посвященная 75-летию снятия блокады Ленинграда.

Смотреть на сайте kultura23.ru

Просмотров: 52 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2019

18 января в детском отделе Центральной библиотеки для детей 3-го класса школы №6 прошло эко-путешествие «Здесь живёт красота в каждом времени года».

Школьники совершили виртуальное путешествие по удивительным местам Краснодарского края – Государственному природному заповеднику «Утриш» и Кавказскому Государственному природному биосфе ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2019

На уроке здоровья – «Здоровье - какое чудесное слово!» в городскую библиотеку-филиал №2 МБУК «Анапская ЦБС» пришли учащиеся 1 «а» класса СОШ №7 и учащиеся 9 –х классов гимназии «Эврика». Целью этих мероприятий была поставлена задача - сформировать  систему жизненных ценностей и ответственного отношения к своему здоровью, пропаганда здорового образа жизни и  отказа от вредных привычек у молодёжи.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2019

Кубань, Анапа,  Великая Отечественная война…Много горя и потерь принесла  эта война в людские жизни. И даже детские судьбы были затронуты в военное лихолетье. На урок мужества «Дети Кубани и война» в городскую библиотеку-филиал №2 МБУК «Анапская ЦБС» пришли учащиеся 2– х классов   гимназии «Эврика» (62 человека). Посмотрев видеофильм «Дети войны» ребята узнали о подвигах пионеров – героев, о партизанском подполье «Молодая гвардия». С интересом слушали отрывки из книги В. Попова «Они приближали ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2019