Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Январь » 23

Осознавая важность профилактики  наркомании в молодежной среде,  Краснокурганинская библиотека №16 решает эти вопросы, через книжные выставки, рекомендации, беседы. Предлагая читателям книги, брошюры, периодические издания, информационно-накопительные папки.

Для читателей оформлена книжная выставка «Слагаемые здоровья», на которую обращается  внимание посетителей, Предлагаем всем принимать самое активное участие во всех мероприятиях.

Главны ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: admin | Дата: 23.01.2019

В Витязевской сельской библиотеке-филиале № 10 прошел литературный час «Творец любимых детских книг» к 115-летию со дня рождения советского писателя Аркадия Петровича Гайдара (Голикова).

Библиотекарь рассказала ребятам  о жизни и творчестве знамени ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: admin | Дата: 23.01.2019

И добрым молодцам, и девицам может преподнести  замечательный урок сказка, сыгранная талантливыми и добрыми людьми. В этом убедились взрослые и дети, которые в минувшую субботу побывали на спектакле театра «Заводной мандарин» в Центральной библиотеке.

Самодеятельный, а скорее семейный театр — давний друг библиотеки. Труппа  уже отыграла здесь не менее 14 спектаклей.

Просмотров: 62 | Добавил: admin | Дата: 23.01.2019

Акция приурочена к Международному дню книгодарения (14 февраля): этот праздник с 2012 года отмечается во многих стран мира.

Главная его идея – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет ценности.

Просмотров: 59 | Добавил: admin | Дата: 23.01.2019

22 января 2019 г. в детском читальном зале Детско-юношеской библиотеки-филиала №1 им. В.И. Лихоносова для третьеклассников школы № 2 было проведено мероприятие «Гайдар и его команда», посвященное человеку удивительной судьбы, самому читаемому детскому писателю СССР – Аркадию Петровичу Голикову, который в начале литературной деятельности стал использовать псевдоним Гайдар.

В ходе беседы ребята познакомились с биографией писателя, из которой узнали, что мама Аркадия Голикова находилась в дальнем родстве с М.Ю. Лермонтовым.

Просмотров: 52 | Добавил: admin | Дата: 23.01.2019

22 января 2019 года в рамках развития художественно-эстетических вкусов, продвижения книги и популяризации чтения специалистом уташинской сельской библиотеки для школьников был подготовлен обзор творчества А.П.Гайдара «Тропой Гайдара» к 115-летию со дня рождения писателя.

Детям рассказали о времени, в котором писал Гайдар и о проблемах, которые он поднимал в своих произведениях: великодушие и эгоизм, верность и предательство, мужество и трусость &n ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: admin | Дата: 23.01.2019

22 января к 115-летию со дня рождения писателя А.П. Гайдара в Ивановской сельской библиотеке – филиал№15 прошли литературные именины «Гайдар и его команда». В ходе мероприятия ребята познакомились с героической жизнью А.П.Гайдара, совершили увлекательное путешествие по его замечательным книгам, встретившись с честными, добрыми и смелыми гайдаровскими героями, вспомнили хорошо известные произведения и открыли для себя новые.

Просмотров: 47 | Добавил: admin | Дата: 23.01.2019

22 января гайкодзорская сельская библиотека  провела литературный вечердля учащихся 5б класса, посвященный  творчеству  А.П. Гайдара.   Мы рассказали  о необыкновенной судьбе писателя, его замечательных книгах, и героях, с которых и сейчас можно брать пример.  Герои книг Гайдара интересны всем поколениям, они борются со злом, совершают добрые поступки. Участники активно отвечали на вопросы викторины по произведениям Гайдара.

Просмотров: 57 | Добавил: admin | Дата: 23.01.2019