27 января исполняется 75 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда. В ДК с. Варваровка проведена литературно-музыкальная композиция «Как воздуха глоток – прорыв блокады».

Перед тем, как начать рассказ о блокадном Ленинграде, библиотекарь обратила внимание всех присутствующих ещё на одно большое событие, которое отмечает страна. Это 100 ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2019

В  городе  Анапа – «Городе воинской славы» стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.  В рамках месячника коллектив Городской библиотеки-филиала № 2  МБУК «Анапская ЦБС» 25 января провели  мероприятия,  посвященные героической дате – 75 – летию полного освобождения  города Ленинграда от фашистской блокады.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2019

25 января 2019 года в детском читальном зале Детско-юношеской библиотеки-филиала №1 имени В.И. Лихоносова, для четвероклассников школы № 2, состоялся исторический экскурс «Символ мужества – Ленинград», посвященный 75-летию со времени полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (27 января 1944).

< ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2019

25 января в Супсехской детской библиотеке прошел устный журнал «Симфония всепобеждающего мужества», посвященный 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Участниками встречи стали учащиеся 9 «В» класса (классный руководитель Полулях Т.В.)

Вниманию учащихся была представлена книжная и фотовыставка «900 легендарных дней», наглядно показывающая ребятам тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена.

Просмотров: 107 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2019

В рамках проведения месячника, посвящённого оборонно-массовой и военно-патриотической работы, с целью воспитания гражданственности и патриотизма, чувства долга и готовности к защите Родины, воспитание уважительного отношения к подвигам защитников Отечества,  в Анапской сельской библиотеке-филиале № 6, была организована книжная выставка:«Строка к строке о той войне», о которой библиотекарь рассказал
учащимся  3 «б» класса МБОУ ООШ № 21.

Просмотров: 124 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2019

В  далеком , тревожном военном году,

Просмотров: 98 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2019

25 января  в Анапской детской сельской библиотеке-филиале №7    проводились исторические чтения «Блокадная зима», посвященные 75- летию   снятия блокады Ленинграда. На мероприятии присутствовали учащиеся 4а и 4в классов школы №21. К знаменательной дате была подготовлена книжная выставка,   где предложена литература об этом событии: Валерия  Воскобойникова «Девятьсот дней мужества»; Эллы Фоняковой «Хлеб той зимы»; Даниила Гранина «Блокадная  книга»; Сергея  Алексеева «Подвиг Ленинграда&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2019

В рамках празднования 75-летия с момента снятия блокады Ленинграда и 100-летия писателя Д. А. Гранина  в Центральной библиотеке прошел урок мужества «Блокадная книга».

С учащимися школы №6  встретились ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, которые будучи детьми, пережили все тяготы блокадной жизни: п ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2019

22 и 24 января в детском отделе Центральной библиотеки прошел цикл экскурсий по библиотеке «В гостях у сказки» для учащихся 2 класса школы №6 и детей детского сада «Тополёк».

Ребята познакомились с отделами библиотеки, с правилами пользования литературой, с расстановкой книг в детском отделе. Сопровождением рассказа библиотекаря стали яркая, красочная презентация и музыкальный видеоклип о библиотеке.Особый интерес у ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2019