Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Январь » 30

Продвижение книги, поддержка чтения, привлечение подрастающего поколения в библиотеку сегодня является приоритетным и актуальным направлением работы любой российской библиотеки. Для этого сотрудники этих учреждений проводят разнообразные мероприятия, одно из которых –  библиотечные экскурсии. Библиотечные экскурсии – не только один из важных элементов привлечения молодёжи, но и эффективный способ рассказать и показать будущим пользователям, что такое библиотека и какие услуги можно здесь получить, а главное не бояться и не стесняться её посещать.

... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2019

С декабря 2018 года в Центральной библиотеке каждую субботу проходят увлекательные занятия в студии авторской куклы «Мастерская дедушки Вея». Руководитель студии – Светлана Фролова-Антич.

В наше время, когда прилавки магазинов заполнены конвейерными китайскими игрушками, особенно ценны те, которые сделаны свои ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2019

В очередной раз в уютном читальном зале Центральной библиотеки состоялась встреча с врачом-психотерапевтом Татьяной Витальевной Василец, организатором психотерапевтического центра «Вдохновение» в городе-курорте Анапа.

Как найти золотую середину в воспитании ребенка, чтобы он развивался гармонично? Надо ли оберегать детей от взрослых проблем и стрессов? И нужна ли строгость в в ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2019

В читальном зале Центральной библиотеки состоялся творческий вечер «Немного лета в середине зимы»с анапским писателем Сергеем Лёвиным.

Сергей Александрович подарил детям и взрослым кусочек летнего настроения в январе. Его чудесные стихи и замечательная проза, отрывки которых читал сам автор, вызвали интерес и восхи ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2019

Человек не может хранить в памяти все: события прошлого и настоящего, даты, факты, цифры, названия, имена. И когда нужен ответ на вопрос или какая-то фактографическая справка, на помощь приходят энциклопедии, словари, справочники.

В читальном зале Центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Словарь – это вся вселенная в алфавитном порядке». На выставке представлены энциклопедии, справочники, словари из фонда библиотеки по различны ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2019

День воинской славы России, ежегодно отмечаемый 27 января, вписан в историю государства как окончание одного из самых жестоких противостояний у северной столицы нашего государства, Ленинграда, подвигу которого в этом году исполнилось 75 лет. О том, что происходило в горо ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2019