15 февраля отмечается 30-я годовщина со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической республики Афганистан.

К этой памятной дате в читальном зале Центральной библиотеки для молодёжи прошел урок воинской славы «Символ несгибаемого мужества».

Просмотров: 145 | Добавил: admin | Дата: 08.02.2019

8 февраля - День памяти юного героя – антифашиста. В этот день Варваровская сельская библиотека-ф.№9, совместно с Домом культуры, провели час истории «Войной изломанное детство».

«Нашу сегодняшнюю встречу мы хотим посвятить детям на войне, тем детям, чье детство сжигали, расстреливали, убивали бомбами и пулями, голодом, страхом и безотцовщиной» - т ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: admin | Дата: 08.02.2019

8 февраля в Джигинской сельской библиотеке-филиале №13, в рамках месячника военно-патриотической работы, прошёл литературный час "Читаем детям о войне".

Для учащихся 4 класса школы №19 была подготовлена информация о героизме и стойкости нашего народа в суровые годы Великой Отечественной войны. Свои произведения о военном времени прочитала анапская писательница и поэтесса Ускова Т. П. Ребятам уже знакомо её творчество и они с   удовольствием читали её стихи.

Просмотров: 100 | Добавил: admin | Дата: 08.02.2019

8 февраля в секторе краеведения Центральной библиотеки ребята из начальных классов школы №4 отправились в виртуальное путешествие по пушкинским местам. 8 февраля – знаковый день, когда состоялась дуэль, унесшая жизнь великого русского поэта.

Ребята увидели на слайдах электронной презентации места, сыгравшие важную роль в жизни Александра Сергеевича Пушкина и оказавшие влияние на его творчество. Это и подмосковное бабушкино имение Захарово, и псковская дере ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: admin | Дата: 08.02.2019

Презентация, посвященная  250-летию со дня рожде-ния

русского публициста,поэта,баснописца

Ивана Андреевича Крылова.

Смотреть на сайте kultura23.ru

Просмотров: 133 | Добавил: admin | Дата: 08.02.2019

Презентация ,

посвящается великому русскому поэту

Александру Сергеевичу Пушкину.

Смотреть на сайте kultura23.ru

Просмотров: 146 | Добавил: admin | Дата: 08.02.2019

Юбилейная мозаика «Писатели хорошего настроения» проведена была  7 февраля  в Анапской детской  сельской   библиотеке-филиале  №7  с  учащимися  3Д класса школы №12, казачьего класса.

Хорошая детская книга-это ценность, высокое искусство. В детской литературе - это сочетание выс ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: admin | Дата: 08.02.2019

7 февраля в Центральной библиотеке, в клубе «Написанное остаётся» («Skriptamanent») прошла литературная гостиная «С ним истину понять ясней», посвященная 250-летнему юбилею И.А.Крылова.

Просмотров: 94 | Добавил: admin | Дата: 08.02.2019

7 февраля в гостагаевской библиотеке в рамках информационно-профилактических мероприятий «Часы мира и добра», с учениками 9-х классов средней общеобразовательной школы №15 была проведена беседа о социализации подростков.

Сегодня темой нашей вс ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: admin | Дата: 08.02.2019

Просмотров: 99 | Добавил: admin | Дата: 08.02.2019

С наступлением первых холодов на анапское побережье слетаются множество птиц со всех уголков страны, основным ареалом обитания которых являются водоёмы. Благодаря относительно тёплому климату, в зимний период Чёрное море и плавни редко покрываются льдом, что способствует более лёгкому добыванию пропитания.

7 февраля в рамках ежегодной экологической акции «Анапская зимовка», проводимой детско-юношеской библиотекой-филиалом №1 имени В. И. Лихоносова, сотрудники библиоте ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: admin | Дата: 08.02.2019