Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Февраль » 21

К Международному дню родного языка, а также в рамках программы по популяризации русского языка в заринской сельской библиотеке для детей младших классов проведена познавательная игра «Занимательно о русском языке».

Из рассказа библиотекаря ребята узнали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык – это характер народа, его память, истор ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2019

В рамках Международного дня родного языка 21 февраля в Ивановской сельской библиотеке были  проведены литературные чтения «Мудрость и красота родного языка».

Генеральная конференция ЮНЕСКО в ноябре 1999 года провозгласила Международный день родного языка, который отмечается 21 февраля с 2000 года. Международный день род ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2019

21 февраля 2019 года в отделе краеведения Юровской детской сельской библиотеки-музея-филиала №19 для учащихся 7 «В» класса МБОУ СОШ№18 проводилось мероприятие «Семья, воспитавшая воина», которое проходило в рамках акции «Сердце солдатской матери». Цель данной акции - отдать дань памяти и уважения не только тем матерям, дети которых не вернулись домой, выполняя свой долг в горячих точках, но и матерям, которые готовят своих детей к службе в армии, которые волнуются за них и переживают.

Просмотров: 46 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2019

23 февраля — День защитника Отечества, день настоящих мужчин. Этот праздник напоминает нам о том, что долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество.

21 февраля в Гостагаевской сельской библиотеке – филиале № 12, ко Дню защитника Отечества, проведен час мужества «С ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2019

21 февраля в Центральной библиотеке прошла познавательная интерактивная программа, посвящённая Дню защитника Отечества, для учеников 4 класса школы № 4.

Сотрудники детского отдела познакомили ребят с историей возникновения праздника, с различными родами войск, с теми качествами, которые так необходимы мужчинам для прохождения воинской службы в рядах вооруженных сил России.

Прогр ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2019

В рамках месячника по военно-патриотической работе библиотека  совместно с учащимися СОШ №11( 5-х, 6-х  и 7-х классов) провела ряд мероприятий: конкурс стихов «Шёл солдат во имя жизни...» и премьеру книги «Анапа. Страницы памяти народной», час  истории «Славные сыны Отечества». Приятно осознавать, что молодое поколение принимает активное участие в мероприятиях: посещают ветеранов Великой Отечественной войны, оказывают им посильную помощь, (дарят поделки сделанные своими руками), читают стихи поэтов в ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2019

21 февраля в 9.00 в кадетской школе имени Героя Советского Союза Н.В. Старшинова пос. Пятихатки, в рамках программы «Молодой избиратель», с учащимися 11 класса проведён информационный час «Твой выбор». В мероприятии приняли участие: секретарь избирательной комиссии Митрова С.А., главный библиотекарь Пятихаткинской сельской библиотеки-филиала № 18 Кожухова Ю.В., заведующий ДК поселка Яковлева О.А.

Просмотров: 58 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2019

21 февраля в секторе краеведения Центральной библиотеки прошёл урок геральдики «В символах края – мудрость веков», посвященный 100-летнему юбилею кубанского флага.

23 февраля 1919 года Кубанской Радой вместе с остальной государственной символикой утверждён трёхполосный сине-м ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2019

21 февраля в центре правовой информации Центральной библиотеки прошёл час правового просвещения  «Путешествие в мир права»,на который были приглашены ученики школы №4.

Ребята были ознакомлены с Конвенцией прав ребёнка, Декларацией прав человека,  вниманию детей была предоставлена презентация «Россия, мы дети твои!».

Просмотров: 61 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2019

21 февраля в Международный день родного языка детский читальный зал Детско-юношеской библиотеки-филиала №1 имени В.И. Лихоносова посетили ученики четвёртого класса школы №2. Для них прошло мероприятие познавательная мозаика «Его величество, родное наше слово».

Просмотров: 75 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2019

Весь месяц Супсехская детская библиотека проводила военно-патриотические уроки, часы и встречи для детей.

20 февраля в гости сотрудники библиотеки пригласили начальника отдела управления воинской части 40213-Н старшего лейтенанта Павлова Ивана Ивановича. Дети от 8 до 13 лет слушали с большим интересом человека в погонах. Чем же занимаются военнослужащие на «шариках», так в народе прозвали воинскую часть, расположенную на горе в с. Супсех? Солдаты там охраняют воздушное простра ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2019

В преддверие праздника Дня защитника Отечества детский читальный зал Детско-юношеской библиотеки-филиала №1 имени В.И. Лихоносова посетили учащиеся гимназии «Росток».

Ребята познакомились с историей праздника. Библиотекарь подготовил увлекательное историческое путешествие: «Герои войны моей малой родины Кубань – Братья Игнатовы».

Просмотров: 58 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2019