25 февраля в рамках информационно-профилактического проекта «Час мира и добра» в  юровской детской сельской библиотеке – музее прошло мероприятие под названием «Доброжелательность и дружелюбие».  Школьники узнали о возможных угрозах, о риске попасть в непростую, стрессовую ситуацию, как в обыденной жизни, так и в виртуальном пространстве сети интернет или информационном пространстве мобильной связи. Ребята посмотрели ролик «Экстремизм – это преступление». Ученики 7 класса МБОУ СОШ№18 прису ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2019

25 февраля в супсехской детской библиотеке прошел час полезного совета « Газ опасным может стать, если правила не знать».  В ходе мероприятия ребята,  учащиеся школы №11 , много узнали об этом топливе. Посмотрели видеоролик, с различными ситуациями, которые приводят к несчастным случаям, из за неправильного обращения с газом. Провели викторину по правилам пользования газом в быту. Детям раздали памятки о безопасном использовании газовых приборов.

... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2019

В канун 100-летия кубанского флага в Виноградной сельской библиотеке-филиале №8 совместно с поселковым Домом культуры проведен час полезной информации «День рождения кубанского флага». На него были приглашены учащиеся казачьего класса СОШ №9 ( классный руководитель Лукянчук М.Е.). Юные казачата с большим вниманием прослушали рассказ библиотекаря Хурай А.Ю. о современном флаге Кубани, который в наши дни развевается над всеми административными зданиями региона. Информацию, подготовленную сотрудником сельской библиотеки, ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2019

Ко Дню защитника Отечества, а также в рамках краевого месячника военно-патриотической работы  22 февраля в Заринской сельской библиотеке-филиале №14 для детей и подростков проведена интеллектуальная игра-викторина «Армейский калейдоскоп».

Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения праздник ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2019

Служить в армии - почётное право и обязанность каждого мужчины. Следовательно, он либо был, либо есть, либо будет воином. Вот и сильная половина 3 «б» класса МБОУ ООШ № 21 побывала в Анапской сельской библиотеке-филиале № 6, чтобы поучаствовать в мероприятии, посвященном этому замечательному празднику.
         Встреча нач ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2019

В период с 23.01.2019 по 22.02.2019 в сельской библиотеке-филиале № 21 хутора Красный была проведена работа по патриотическому воспитанию. К 75-летию  полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады  оформлена выставка-просмотр «Войны священные страницы навеки в памяти народа». К 30-летию завершения вывода советских войск из Афганистана и 25-летию начала операции по восстановлению конституционного порядка в Чеченской республике проведён патриотический час «Имя его бессмертно, подвиг солдата вечен».

... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2019

В Витязевской сельской библиотеке-филиале № 10 художественный руководитель  С. Я. Горина совместно с библиотекарями провели патриотический час «Флаг державы-символ славы», приуроченный к 100-летию кубанского флага.

К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Символы Краснодарского края».

Кубанский флаг, представляющий триколор из синего, малинового и зеленого цветов, был ут ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2019

22 февраля в Джигинской сельской библиотеке-филиале №13 для подростков состоялся  патриотический час "Защитник своего Отечества". В ходе мероприятия прошли громкие чтения книг из серии "Кубань в изданиях военных лет", в которых ребята приняли активное участие. Для мероприятия был подготовлен обзор книжной выставки "Вооруженные силы России" с красочным ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2019

22.02 в 13.00 прошёл диспут «Велик и могуч русский язык» с участниками детского вокального ансамбля «Забава». Разговор шел о формировании и негативном отношении, о профилактике чрезмерного использования в речи ненормативной лексики, а также слов «паразитов».

Есть такая поговорка: «Встречают по одежке, а провожают по уму»». А как же люди узнают об уме, ведь вас же не заставляют каждый раз, знакомясь с новыми людьми, делать тест IQ, или что-то подобное. А можно по речи человека, п ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2019