С 1987 г. по решению Генеральной Ассамблеи ООН 1 марта – Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом.
В рамках этого дня  в Ивановской сельской библиотеке – филиале №15 для ребят старших классов прошел библиоанонс «Книги убеждают в пользе ЗОЖ», на информационной витрине «На во ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2019

1 марта в городскую библиотеку-филиал №2 МБУК «Анапская ЦБС», на урок здоровья «Приоритеты здорового образа жизни» пришли учащиеся 9 «В» класса СОШ №7 (26 человек).

На встречу со школьниками был приглашен  специалист Управления по взаимодействию с правоохранительными органами Муниципального образования   г-к Анапа – Смирнов Е. В. Евгений Валерьевич  специалист экспертной группы по бо ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2019

1 марта в Супсехской сельской библиотеке-филиале №23 прошёл информационный час «Территория риска» для учащихся  СОШ №11, 9 « г» класс. (Социальный педагог Журба Татьяна Григорьевна ).

Ребята прослушали информацию о том, когда  и кем в первые ( Генеральная ассамблея ООН 1987г.) был учреждён этот день.  В ходе информационного часа был показан ролик по этой теме, а так же розданы листовки - призыв « Мы за ЗОЖ!». ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2019

«Лишь в разуме счастье, беда без него,

Лишь разум – богатство, нужда без него…

Коль разум вожатым не станет тебе,

Дела твои сердце изранят ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2019

27 февраля в Гостагаевской сельской библиотеке – филиале № 12 в литературно-музыкальной гостиной «Под сенью муз» проведена литературно-музыкальная композиция «Неповторимые мгновения весны».

В мероприятии принимали участие преподаватели и учащиеся Гостагаевской музыкальной школы, которые исполнили музыкальные произведения, посвящённые Международному Дню 8 марта.

... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2019

В читальном зале Центральной библиотеки прошел литературный альманах «Что не сбылось, то сбудется», посвященный 100-летию со дня рождения выдающегося русского поэта-песенника Алексея Фатьянова.

На встрече собрались участники клуба «Молодушки», почитатели таланта поэта, любители русской песни.
        Алексей Иванович Фатьянов — выдающийся русский поэт, автор слов широко известных и любимых в народе песен: &l ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2019

В ДК с. Варваровка, совместно с сельской библиотекой для подростков прошёл кинолекторий «Задумайся о будущем».

Мы живем в огромном, прекрасном мире, где столько интересного и удивительного! Каждый человек хозяин своей судьбы. Всего можно достичь, если поставить себе в жизни цель и твердо идти к ней. Хорошим помощником на этом пути станет здоровый образ жизни: гигиена, ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2019

28 февраля 2019 года в библиотеке им. А. С. Пушкина (АБ № 2 ЦБ) прошел Урок здоровья «Живи настоящим, думай о будущем», посвященный здоровому образу жизни.

Здоровье дается человеку от рождения, но чтобы сохранить его на всю жизнь, нужно с раннего детства и до глуб ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2019

28  февраля  2019 г. в  библиотеке им. А.С. Пушкина  прошел  литературно-патриотический  час «Великие битвы  Великой  Отечественной».

Только, воспитывая  уважение к памяти,  можно  вырастить  настоящего  человека,  достойного  гражданина. О мужестве  советских  воинов&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2019