13 марта  накануне Дня православной книги в Анапскую детскую сельскую библиотеку-филиал №7 приглашены были учащиеся 3д казачьего  класса школы №12  для того, чтобы, рассказать им о появлении на Руси первой печатной книги и её создателе – Иване Фёдорове, познакомить учащихся с православными писателями, заинтересовать  православной книгой, её содержанием.

... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2019

Накануне Дня православной книги, библиотекари городской библиотеки-филиала №2 МБУК «Анапская ЦБС»  пригласили в гости отца Давида из храма «Державная», на православный урок: « Православные истории чудес», для учащихся 1 «А» класса СОШ №7 (42 человека).

В читальном зале оформлена книжно-иллюстрированная выставка  « 100 святых книг для семьи» на которой представлен широкий спе ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2019

13 марта в 12.30 в ДК пос. Пятихатки была проведена спортивная программа с познавательной викториной «В здоровом теле, здоровый дух» среди учащихся 7-х классов кадетской школы имени Героя Советского Союза Н.В. Старшинова. Программа была интересной и достаточно насыщенной. Перед спортивным праздником учащимся предлагалось провести небольшую пробежку, а также разминку на сообра ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2019

12 марта в средней школе № 15 ст. Гостагаевской среди учащихся 9-х классов проведён литературный час «Фазиль Искандер – классик, философ, мудрец» (К 90-летию со дня рождения Ф. Искандера).

Гл. библиотекарь ф. № 12 рассказала о жизненном и творческом пути писателя. Подробнее остановилась на рассказах «Начало», «Тринадцатый подвиг Геракла».

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2019