В Детско-юношеской библиотеке-филиале №1 имени В. И. Лихоносова 15 марта 2019 года в 14.00 прошёл муниципальный этап краевого конкурса юных чтецов «Живая классика».

«Живая классика» - самый масштабный детский литературный конкурс в нашей стране. Он проводится под покровительством Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Соревнования чтецов проходят в несколько этапов: школьный ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2019

15 марта  в Супсехской сельской библиотеке-филиале №23 к 95-летию Ю.Бондарева прошёл час литературы «Ю.Бондарев — писатель, современник, фронтовик»., в котором приняли участие ученики 9 « в» класса СОШ №11 (учитель ОПК Журба Т.Г.)

Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя. В ходе мероприятия была предложена вниманию собравшихся презентация «Ю.Бондарев: мгновения войны и мира». ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2019

15 марта, в рамках краевого профилактического проекта «Час мира и добра», в ДК с. Варваровка, совместно с библиотекой было подготовлено и проведено тематическое мероприятие «Живи ярче».

Тема беседы была посвящена безопасности детей и подростков в быту, а так же безопасности работы в сети Интернет и использование мобильной связи. На мероприятие были приглашены учащиеся 8 и 9-х классов ООШ № 20.

... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2019

Ко Дню православной книги, в Благовещенской сельской библиотеке - филиале №3, с участниками подростково - молодежного клуба по месту жительства « Молодежный» (рук. Кошкина Т.Н.), проведен обзор православной литературы, предлагаемой читателям на выставке «Сокровенный мир православной книги».

Молодежь познакомилась с книгами об истории русской церкви, серией книг «И ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2019

15 марта в Центральной библиотеке, в клубе любителей литературы и искусства «Scriptamanent», прошла литературно-музыкальная гостиная «О, сколько музыки у Бога…», приуроченная к юбилеям Н. Римского-Корсакова и М. Мусоргского.

Гостям мероприятия была продемонстрирована электронная презентация « ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2019