Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Март » 20

20 марта в секторе краеведения прошёл урок занимательного краеведения «Быт казаков» для учащихся школы № 4. Ребята ближе познакомились с историей переселения казаков на Кубань, с предметами быта, обычаями и традициями, которые они привезли с собой, на новое место жительства. Узнали, чем топили печь, какую пищу в ней готовили, как на Кубани проходило сватовство, свадьба, крестины и многое другое.

... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: admin | Дата: 20.03.2019

В Центральной библиотеке состоялся творческий вечер «И снова чайка взмоет ввысь…»поэта Ларисы Каменщиковой. Название вечера выбрано не случайно, ведь имя «Лариса» с греческого языка переводится как «чайка». И прилетела в Анапу Лариса с берегов реки Волги. Красота среднерусской природы, чарующие волжские зори запали в  её сердце. Это повлияло на неё, как на будущего поэта.

Сегодня Лариса Каменщи ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: admin | Дата: 20.03.2019

В Сукковской сельской библиотеке-филиале № 22, 16 марта прошло мероприятие, направленное на профилактику асоциальных явлений среди детей и подростков "Здоровое поколение-богатство России". На мероприятии присутствовали ребята от 8 до 14 лет.

Была проведена беседа о правилах здорового образа жизни, прозвучало много полезной и интересной информации ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: admin | Дата: 20.03.2019

Центральная библиотека

приглашает детей и взрослых

провести с пользой весенние каникулы !

Просмотров: 71 | Добавил: admin | Дата: 20.03.2019