21 марта в Анапском филиале Московского педагогического государственного университета в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» прошла встреча поколений «Герои живут среди нас».

Проект «Диалоги с Героями» способствует возрождению наставничества, дает возможность молодёжи почерпнуть опыт предыдущего поколения, узнать жизненный путь героев нашей страны, историю подвига, пообщаться с ними лич ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2019

6 июня 2019 года Россия отметит знаменательную дату – 220-летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина (1799–1837).

А.С. Пушкин  – великий русский поэт, прозаик, драматург, создатель современного русского языка. Он автор бессмертных произведений в стихах и прозе: романов «Евгений Онегин», «Дубровский», известных поэм «Руслан и Людмила», «Кавказский пленник», повести «Пиковая дама» и многих других, а также сказок для детей. ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2019

Встал поутру, умылся,

привел себя в порядок

... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2019

21 марта в библиотеке им. А. С. Пушкина был проведен час информации «Твоя безопасность – в твоих руках». Во все времена опасности сопровождали человека, который был вынужден бороться за свое существование с окружающей средой, природными катаклизмами, болезнями, эпидемиями и другими явлениями. Возро ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2019

20  марта   2019 г.  в  преддверии  Международного  дня  поэзии    библиотека           им. А. С. Пушкина - абонемент №2  ЦБ,    пригласила  в  литературно-музыкальную  гостиную  любителей  поэзии. «Образы  любви  и  вдохновенья». Так  называлось  мероприятие, посвященное  теме  любви  в   творчестве   А. С. Пушкина.  Это   одна  из    главных ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2019

20 марта в Гостагаевской сельской библиотеке – филиале № 12 совместно с музыкальной школой ст. Гостагаевской в литературно-музыкальной гостиной «Под сенью муз» проведён тематический вечер «Музыкальная эстетика Мусоргского» (К 140-летию со дня рождения композитора).

Библио-текарь рассказала о жизненном и творческом пути М.П. Мусоргского, учащиеся Гостагаевской школы ис-кусств Свистунова Л., Бас ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2019

В  библиотеке  им. А.С.Пушкина  состоялось  очередное  заседание   детского  литературного  клуба «Морской  бриз»  Задачей  клуба  является   популяризация  детской  литературы, воспитание  любви  к  книге,   постановка  речи, ораторское     искусство. Деятельность  клуба позволяет  прививать   читателям  вкус к чтению    и    самообразованию.

... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2019