Всемирный день поэзии - ежегодный праздник, отмечаемый 21 марта. Этот праздник был учрежден ЮНЕСКО (Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры) в резолюции 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО, принятой 15 ноября 1999 года. Как отмечалось в решении ЮНЕСКО, цель учреждения праздника — «придать новый импульс и новое признание национальным, региональным и международным поэтическим движениям». Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта.

Просмотров: 87 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2019

"Магия улыбки и смеха"

Просмотров: 91 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2019

В рамках празднования Всемирного дня поэзии в Ивановской сельской библиотеке прошел час поэзии «Путешествие в страну поэзию».

Всемирный день поэзии был учрежден делегатами 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в 1999 году. А первый Всемирный день поэзии прошел в Париже 21 марта 2000 года. С тех стало доброй традицией отмечать этот прекрасный праздник.

Просмотров: 94 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2019

В преддверии весенних каникул в Сукковской сельской библиотеке - филиале 22 была организована книжная выставка для учащихся "Энциклопедия - друг школьника".

Представлены эн-циклопедии разной тематики и направлений"Тайны живой при-роды", "Большая энциклопедия школьника", "Горы", "Полководцы", "Обо всем на све-те" и другие. Открытие состоялось 21 марта в присутствии ребят среднего школьного возраста.

Просмотров: 72 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2019