Весной, когда вместе со всей природой оживают и просыпаются насекомые, дети с особым интересом наблюдают за ними, и возникает множество вопросов. Почему сверчки стрекочут? Как пауки плетут паутину? Есть ли глаза на крыльях мотыльков и бабочек? Какую пользу приносят комары и мухи? И есть ли у насекомых кости? Ответы можно найти в книгах, а для этого достаточно прийти в библиотеку и стать читателем.

Просмотров: 86 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2019

«Нажить много денег – храбрость;

сохранить их – мудрость,

а умело расходовать – искусство».

Просмотров: 75 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2019

2019 год , по Указу Президента РФ В. В. Путина, объявлен –Годом театра. 28 марта в Городскую библиотеку-филиал №2 МБУК «Анапская ЦБС» пришли многочисленные гости  на спектакль «Сказка про Зоков и Баду» (театральная студия «Пигмалион» руководитель А.Н. Рябец). Театральная постановка новая и захватила в свой плен юных любителей театрального искусства. Все спектакли режиссера А. Н. Рябец поставлены таким образом, чтобы обогатить неокрепшие души юных читателей, задуматься о жизни, вспомнить любимые книги.

Просмотров: 82 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2019

Международный день детской книги ежегодно отмечается 2 апреля, в день рождения датского писателя-сказочника Ханса Христиана Андерсена. И в этот день на Акцию чтения «Учи своё сердце доброте» пришли особенные дети (ОВЗ) из коррекционной школы №13 (17 человек). В сказочном мире, созданном писателем, побывали наши любимые ребятишки. Смотрели видео-презентацию «По андерсеновским местам», поиграли в викторину «Узнай сказку по началу…», пели караоке из любимых детских песен. В завершение встречи , с большим удовольствием, смотрели мультфильм по с ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2019

Сегодня в Международный день детской книги библиотекари посетили детский сад «Дельфиненок №15» в с. Витязево. Для ребят провели литературный час «Знай наших-читай наших», познакомили с новинками детской литературы: К.Чуковский «Закаляка, Муха-цокотуха»; А. Барто «Стихи для самых маленьких»; К. Ушинский «Рассказы о зверятах»: были представлены книги с крупными буквами «Колосок, непослушный цыпленок, репка». Библиотекарь рассказала краткое содержание некоторых из них. Наиболее известные стихотворения дети подхватывали и читали хором.

Просмотров: 89 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2019

Встреча, посвященная 210-летию со дня рождения Н.В. Гоголя. «За пределами славянского мира Гоголь простирает свою власть на все человечество» - эти слова, прозвучавшие более 100 лет назад на открытии памятника великому русскому писателю в Москве, можно смело повторять и сегодня.

В истории русской литературы трудно найти фигуру более загадочную. Гениальн ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2019