Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Апрель » 12

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

12 апреля в библиотеке-филиале № 4 была проведена игра-путешествие «Космос - дорога без конца».

Просмотров: 58 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2019

12 апреля в Супсехской сельской библиотеке - филиале №23  прошёл час информации «Через тернии к звёздам» для учащихся 9-10 классов  СОШ №11( социальный педагог Журба Т.Г.) Для ребят был проведён небольшой экскурс в историю космонавтики, предложена книжная выставка с уникальными газетными материалами и книгами. В заключение  для ребят проведена викторина с показом видеоролика по  космонавтике

& ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2019

12 апреля в Ивановской сельской библиотеке – филиале №15  в рамках Дня космонавтики был проведен познавательный час «Звездными маршрутами».

Ребята узнали о возникновении названий звезд, планет о том, какие летательные аппараты были придуманы в разное время и кто стал первым космическим туристом. ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2019

12.04  в  10.00 учащиеся СОШ №7 , 4 «В» (37 человек)пришли в Городскую библиотеку-филиал №2 МБУК «Анапская ЦБС» на урок космонавтики« Взлетая к звездам». Смотрели  видео-презентацию «Прогулка в космос». Отдельной видео - страницей были выделены имена Кубанских космонавтов: В. Горбатко, А. Березовой, В. Севастьянов, Г. Падалка, С. Трещев.

Ребята послушали отрывок из книги А. ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2019

Вселенная таит в себе немало чудес, порой они оказываются не менее удивительными, чем явления.

Сегодня космические полёты стали для нас, жителей Земли, совершенно привычным делом. Верится, что не за горами и освоение других планет. Но начало этому было положено нашим русским космонавтом.

12 апреля в Джигинской сельской библиотеке проведен для дет ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2019

12 апреля в библиотеке им. А. С. Пушкина для гостей и читателей сотрудники подготовили и провели круглый стол «Путь к звездам», посвященный Всемирному дню космонавтики.

День космонавтики – любимый праздник всех поколений. Впервые его отпраздновали ровно через год после покорения космоса – 12 апреля 1962 года. Увековечить день перевернувшего человечес ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2019

12 апреля Гайкодзорская сельская библиотека совместно с Домом культуры провела виртуальное путешествие «Звездам навстречу». Библиотекарь рассказала об истории космонавтики и космонавтах.  Ребята узнали много интересного о первом космонавте Юрии Гагарине, о планетах и созвездиях. Рассказ  сопровождался показом видеопрезентации.  Провели обзор литературы представленной на столе информации «Звездам на встречу», дети активно отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки. Работники Дома культуры провели игровую программу «Космические виражи».

Просмотров: 58 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2019

12 апреля в Центральной библиотеке в рамках детского краеведческого клуба «Тропинками родного края» прошёл час кубанского фольклора «Забытая старина» для учеников школы № 4.

Ребята узнали об истории Кубани, о заселении этих пограничных земель казаками и смелыми казачками, о казачьем быте, традициях и культуре. Особый интерес у ребят вызвал рассказ библиотекарей об этнографическом музее под открытым небом «Атамань». ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2019

58 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты – Юрий Алексеевич Гагарин.

В Центральной библиотеке в рамках празднования Дня космонавтики прошел час истории «Творцы космической эры» для учащихся МАОУ СОШ №6.

Просмотров: 71 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2019