Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Апрель » 18

21 апреля в России  отмечается   «День местного самоуправления», который был установлен Указом Президента РФ Владимиром Путиным от 10 июня 2012 г. № 805. Новый памятный день, как сказано в тексте Указа, «установлен в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

Именно 21 апреля в 1785 ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: admin | Дата: 18.04.2019

Главный библиотекарь Сукковской сельской библиотеки - филиал № 22 в детском саду «Казачок»  провела мультимедийную  экскурсию «ЭТО ДРЕВНЕЕ ЧЕРНОЕ МОРЕ». Слайды презентации сопровождались рассказом о морских жителях, о том, как назывался город Анапа в древности. Дети получили ценные сведения, а в завершении мероприятия ребята с удовольствием рассматривали книги о море, принесенные с собой библиотекарем. Все  пообещали вскоре зайти в библиотеку с родителями и выбрать увлекательную книгу для своего возраста.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: admin | Дата: 18.04.2019

17 апреля в библиотеке-филиале № 12 в литературно-музыкальной гостиной «Под сенью муз» прошёл тематический вечер «Партизан-поэт Давыдов». Мероприятие приурочено к 235-летию со дня рождения Дениса Давыдова.

Библиотекарь рассказала о воинских доблестях Дениса Давыдова, особенно в период Отечественной войны 1812 года. Большое внимание было уделено Давыдову как поэту. Прозвучали стихи поэта-партизана «Бурцеву», «Неужто думаете вы…&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: admin | Дата: 18.04.2019