Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Апрель » 26

Вечная память павшим солдатам,
Слава и низкий поклон нашим дедам.
Самой святою всегда будет дата —
9 Мая… Весна… День Победы!

Татьяна Черненко

Просмотров: 47 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2019

Образование человека есть путешествие.

Это путешествие в стране духа,

в мире человеческой культуры&he ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2019

Пасха – день Светлого Христова Воскресения – великий праздник христианской церкви, праздник праздников и торжество из торжеств. Христианская церковь рассматривает её как величайшее событие в деле спасения человечества и мира. Это событие объединяет всех – людей разных стран и национальностей, молодых и старых, верующих и неверующих.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2019

25 апреля в детском отделе Центральной библиотеки для учащихся 1-го класса школы №6 прошло увлекательное путешествие «Лабиринт профессий». Ребята узнали об истории возникновения профессий, об их значимости в жизни людей. О профессиях прошлого, настоящего и будущего.

Учащиеся с большим удовольствием отгадывали загадки, играли в игру «Самая-самая…& ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2019

26 апреля 2019 года в гостях у Юровской детской сельской библиотеки-музея-филиала №19 побывали воспитанники старшей группы МБДОУ д/с №35 Улыбка. Для них было подготовлен и проведен обзор сказочного творчества Александра Сергеевича Пушкина.

В сказках А. С. Пушкина все понятно. Эти сказки наполнены событиями,  персонажами и моралью, которые помогают детям ориентироваться в мире добра и зла. Например, «Сказка о рыбаке и рыбке». В ней есть золот ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2019

К 220-летию со Дня рождения  Александра Сергеевича Пушкина  в Сукковской сельской библиотеке - филиал № 22 была организована литературная викторина для детей и молодежи «Это все Пушкин».Для участников библиотекарем были разработаны вопросы, касающиеся литературных произведений знаменитого автора и их героев. Ребятам было предложено отгадать кроссворды и ребусы, ответами на которые были названия героев из сказок и др. произведений Также участники вспоминали стихи, поэмы и другие литературные произведения великого юбиляра.В завершении все участники получили «литературные медали» со строками из стихов. ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2019

25 апреля 2019 года, ко  Дню охраны труда  специалист Уташинской сельской библиотеки подготовил и провел для работников Клуба п. Уташ и молодежного клуба «Комета» тематический час «Помним о безопасности труда».

Сотрудникам напомнили, что открыто заговорили о проблеме безопа ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2019

23 апреля совместно с читателями и ДК пос. Пятихатки проведён круглый стол «Остаться здоровым», в связи с проведением Всемирного дня охраны труда.   Мероприятие было направлено на изучение и ознакомление с основами безопасности жизнедеятельности и охраны труда в культурных учреждениях.

Основной целью мероприятия с детьми было развитие внимания, воспитание самостоятельности и ответственности за свои поступки, приучение к культурному и б ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2019

25 апреля, в преддверии Всемирного дня охраны труда (28 апреля), в детско-юношеской библиотеке-филиале № 1 имени В. И. Лихоносова прошёл урок профилактики «Охрана труда: предупреждение и упреждение». Каждый год Всемирный день охраны труда посвящен различным темам. Тема 2019года – «Охрана труда и будущее сферы труда».Специалист по охране труда Наталья Семёновна Ткачёва для студентов Анапского колледжа сферы услуг (гр. ПК 11-18, рук.Номировченко Л. В.) провела лекцию о профилактике профессионального травматизма и заболеваний, связанных с выполнением трудовых обязанностей.

Просмотров: 53 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2019

Без знания прошлого своей страны нельзя ни понять, ни оценить по достоинству наш сегодняшний день, представить себе будущее. Есть в русской истории славное имя – Александр Невский. За мужество и полководческое искусство народ прозвал Князя Александра Ярославича Невским. Под таким именем он и вошёл в историю нашего Отечества.

Просмотров: 82 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2019