Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Май » 06

6 мая 2019 года в Сукковской сельской библиотеке - филиал № 22 состоялось мероприятие, посвященное Дню Победы. Стартовала акция «Подари ленточку Победы».

Участники узнали, почему именно Георгиевская ленточка является одним из символов Победы, какую символическую нагрузку несут ее цвета, когда впервые стала считаться атрибутом праздника и к какому ордену ее приурочивали. Также участникам мероприятия было рассказано о кодексе Георгиевской ленты, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2019

6 мая  Гайкодзорская сельская библиотека – филиал №11 провела  исторический очерк «Дети войны». Детям войны  было по 12-18 лет, когда началась Великая Отечественная война. Из каждых ста ребят этого возраста, ушедших на фронт, 97 не вернулись назад. 97 из 100! Это те дети, у которых война отняла отцов, матерей, это и те дети, которые родились во время войны 1941-1945г. Но война не стерлась с людской памяти, и забыть те дни нельзя. На встречу с учащимися 6-б класса (педагог Абрамян А.Н.) был приглашен удивительный человек, прекрасный рассказчик, чье детство пришл ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2019

День Победы – светлый праздник боевой славы народа-героя, народа-победителя. Для России эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

В преддверии праздника в читальном зале Центральной библиотеки оформлена выставка «Под салютом вел ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2019

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Фе ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2019