Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Май » 08

Накануне праздника 9 мая жители хутора и читатели библиотеки поздравили цветами, стихами  старейшего  ветерана тыла Прасковью Яковлевну Зайцеву (1917 г. р.).

Ребята читали стихи, подарили цветы. Прасковья Яковлевна была благодарна всем, кто  пришел ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2019

«И скажу, честь воздав сполна,

дивясь ушедшей были:

Какие были времена!

Какие люди были!»

Просмотров: 44 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2019

Когда девятого мая в небо взлетает праздничный салют, вспоминаются слова, сказанные одним из героев Великой Отечественной войны – генералом Батовым: «Победному салюту предшествует горький пороховой дым, горькие потери друзей, безмерное напряжение сил…». Об этом напряжении сил, о панораме войны от окопа и солдатской землянки до стонущей госпитальной палаты шла речь в клубе любителей отечественной и зарубежной литературы и искусства «Scriptamanent» (&laq ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2019

День Победы! Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов.

8 мая в Джигинской сельской библиотеке-филиале №13 прошёл цикл мероприятий, посвященных Дню Великой Победы. На книжно-иллюстрированной выставке "Велика ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2019

74 года прошло с победной весны 1945 года. Самый значимый и святой праздник – это День Победы. Литературно- музыкальный праздник «И снова май, цветы, салют и слезы…»  прошел в Городской библиотеке-филиале №2 МБУК «Анапская ЦБС»  для учащихся СОШ №7. На документальной хронике   ребята увидели самое начало войны,  слушали рассказ библиотекаря  о трудном военном детстве, читали стихи, рассказывали о своих родственниках, которые воевали.

Просмотров: 66 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2019

8 мая сотрудники Центральной библиотеки провели для учащихся 1 класса школы №6  час доблести «Через все прошли и победили», посвященный Дню Великой Победы.

Библиотекари рассказали ребятам о Великой Отечественной войне, о мужестве и подвиге защитников Родины, о символах Дня Победы – георгиевской ленте и Вечном огне, об акции «Бессмертный полк», которая стала традиционной с ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2019

Накануне праздника Дня Победы в отделе краеведения Юровской детской сельской библиотеки-музея-филиала №19 прошли экскурсии под названием «Наше село в годы Великой Отечественной войны» по залу Боевой Славы. Целью экскурсий является дать возможность ребятам познакомиться с историй села и героическим прошлым односельчан, отдать дань памяти и уважения. В преддверии праздника это особенно актуально.

В ходе экскурсии дети знакомятся с суд ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2019

Майский праздник-

Отмечает вся страна.

Надевают наши деды

Боевые ордена

Просмотров: 60 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2019

Презентация, посвященная

выдающимся советским поэтам-песенникам..."

Смотреть на сайте kultura23.ru

https://ancbs.anapa-kult.ru/item/290398#/ ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2019

4 мая состоялось торжественное открытие фестивального сезона 2019 года в этнографическом комплексе «Атамань» – краевой праздник «Атамань» встречает гостей».

Из года в год казачья станица поражает многочисленных гостей, но это мероприятие стало поистине уникальным по своему масштабу и зрелищности. Творческие коллективы из всех городов и станиц Красн ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2019

Читайте детям о войне!

Открыв им памяти страницы,
Чтобы причастные весне
Победу предков знали в лицах!

(Анна Нюйблом)

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2019

7 мая 2019 года Юровская детская сельская библиотека-музей-филиал №19 присоединилась к акции «Читаем детям о войне». В этот день библиотеку посетили воспитанники из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних села Юровка.

В ходе мероприятия  дети познакомились с произведениями Сергея Петровича Алексеева, которые помогают лучше понять, что такое патриотизм, чувство долга и любовь к Родине, мужество и героизм советского народа в страшные дни Великой Отечественной ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2019